Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

XXV Чемпионат мира по хоккею с мячом: Швеция-Норвегия - 6:2

Как сообщает корреспондент ИА "Русский Север", в дебюте поединка норвежцы семь раз подряд подавали угловые, однако отличиться так и не смогли. А шведы провели быструю атаку, и на 13-й минуте Стефан ЭРИКССОН открыл счет. Спустя десять минут Даниэль ЛИВ с третьего подряд углового отправил мяч в «девятку» норвежских ворот – 2:0. На 29-й минуте норвежцы ошибаются в углу поля и теряют мяч. Следует точная передача шведов в центр и забытый защитниками Пер ФОССХАУГ без помех забивает третий мяч. 3:0. А на 31-й минуте встречи Маркус БЕРГВАЛЛ точным ударом в нижний угол после розыгрыша углового вновь заставляет голкипера норвежской команды доставать мяч из сетки собственных ворот. Однако, стоило капитану шведов Даниэлю ЭРИКССОНУ покинуть поле, будучи удаленным, Норвегия тут же отыграла один мяч. С передачи Кристера ЛИСТАДА отличился Пол ХАНССЕН. При счете 4:1 в пользу сборной Швеции команды ушли на перерыв. А в начале второго тайма Магнус МЮРЕН убежал от защитников сборной Норвегии и забил пятый мяч – 5:1. Норвежцы не остались в долгу, и в следующей же атаке провели второй мяч. И вновь отличился нападающий казанской «Ракеты» Пол Ханссен – 5:2. В дальнейшем игра проходила с преимущество шведов, однако отличиться они смогли лишь однажды. В концовке встречи, на 90-й минуте, Стефан ЭРИКССОН с передачи Магнуса МЮРЕНА установил окончательный счет встречи – 6:2 в пользу шведов. «Я удовлетворен тем, как складывалась игра для нашей команды, но я считаю, что мы вполне способны прибавить. Нам не удалось избежать проблем с травмами и потому у нас в команде много молодых игроков», - сказал на пресс-конференции тренер норвежцев Бент ГОММЕРУД. Игрок норвежской команды Пол ХАНССЕН отметил: "Надеюсь, что мы все же прибавим в игре». «Я удовлетворен результатом. Мы приехали слишком поздно, и старт турнира был для нас очень важен, ведь у нас в составе восемь новых игроков по сравнению с предыдущим чемпионатом мира, и пять дебютантов чемпионата мира», - так прокомментировал игру своих хоккеистов главный тренер шведов Кент ХУЛЬТКВИСТ. Хультквист, говоря о молодых игроках своей команды выделил и похвалил Йохана АНДЕРССОНА и Даниэля ЛИВА. Сказал также, что Пер ХЕЛЛМЮРС очень хорош уже сейчас, и будет большим хоккеистом в будущем. Бывший легионер "Водник", капитан сборной Швеции Даниэль ЭРИКССОН отметил, что очень рад, что снова вернулся в Россию, а про игру своей команды рассказал: "Наша команда провела хороший матч, и, надеюсь, по ходу следующей недели мы будем играть все лучше и лучше».