Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Виды сэндвич-панелей и их применение

Один из наиболее популярных типов - стеновые профилированные панели. Панели этого типа облицованы стальными профилированными листами. Это оптимальное решение для строительства стен, потолков и крыш ангаров, складов, цехов и других подобных сооружений. Использование профилированных листов обеспечивает конструкции жесткость, а сравнительно небольшой вес позволяет использовать такие облегченные стеновые сборные сэндвич панели с минимальной нагрузкой на фундамент.

Различным может быть утеплитель сэндвич панели. В традиционных типах сборных сэндвич-панелей в качестве утеплителя используется минеральная вата. Плиты с базальтовым минераловатным утеплителем относятся к негорючим материалам, что позволяет применять их в строительстве зданий, к которым применяются повышенные требования по пожаробезопасности. Термостойкие виды сэндвич-панелей с наполнителем из пенополистирола легко переносят неблагоприятные погодные воздействия: перепад температур, повышенную влажность и т.п.

Внешний вид сборных сэндвич-панелей также может быть разным. Фасонные элементы сэндвич-панелей помогают индивидуально оформить сооружение. Наружное покрытие панели может быть разного цвета и фактуры, что позволяет реализовать оригинальные идеи в отделке постройки без лишних затрат времени. Облицовочные сэндвич-панели сочетают в себе легкость, прочность, высокие тепло- и звукоизоляционные качества с широкими возможностями декоративного оформления зданий.

Сборные сэндвич-панели хорошо удерживают тепло (или холод, если используются при строительстве холодильных складов, рефрижераторов и т.п.) благодаря низкой теплопроводности и слоистой структуре. Если необходимо обеспечить качественное отопление помещения, но при этом использование традиционных отопительных систем невозможно, применяются отопительные стеновые панели. Такое решение оптимально для обогрева подъездов современных зданий, сырых помещений типа автомоек и других аналогичных конструкций.

Помимо традиционных сэндвич-панелей, широко используются в строительстве сэндвич-панели поэлементной сборки. По своей конструкции такие панели представляют собой кассеты с утеплителем внутри. Сэндвич-панели поэлементной сборки крепятся на несущем каркасе здания, имеют высокую прочность и минимизируют опасность возгорания (даже при возникновении пожара огонь не сможет выйти за пределы одной ячейки).

По информации  plastmetal.ru


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (302)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20