Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Как выбрать матрас для ребенка?

Прежде чем приступить к выбору матраса для вашего ребенка, нужно выяснить несколько важных вопросов. При выборе матраса нужно, прежде всего, руководствоваться такими критериями как возраст и рост ребенка, которому предстоит выбрать комфортный матрас.

Довольно часто встречаются ситуации, когда не правильно подобранный матрас для ребенка приводит к таким осложнениям как развитие заболеваний опорно-двигательного аппарата, проще сказать сколиоз. При таких функциональных расстройствах здоровья нужно не затягивая принимать решительные меры.

Для лечения и профилактики изменений в позвоночнике хорошо подойдет покупка ортопедического матраса с повышенным уровнем комфортности. Очень хорошими ортопедическими матрасами для подростков считаются Estrella lux, Santorin, Monaco, Aruba, Estrella lux Kokos, Sueno Minor.

Превосходный матрас Aruba средней жесткости, изготовленный из высококачественной пенополиуретановой 15 см пенки, обладающей очень высокой упругостью и гибкостью. Благодаря тому, что конструкция матраса имеет семь зон точечной эластичности, обеспечивается равномерное распределение веса по всей поверхности матраса. В подростковом возрасте очень увеличивается нагрузка на позвоночник, из-за того что дети много временя проводят в сидячем положении занимаясь за партой на уроках, просиживая долгое время за компьютером, а позвоночник находится, при этом в неправильном положении. С помощью анатомического матраса Aruba и обеспечивается правильное положение позвоночника во время сна.

Анатомический матрас Aruba H2

Довольно жесткий матрас Estrella lux Kokos благодаря тому, что в его основе лежит высокоэластичный независимый карманчиковый пружинный блок, обеспечивает естественную S-образную форму позвоночника, чем предотвращает развитее сколиоза у вашего ребенка. С помощью особенной конструкции пружин, которые помещены, каждая отдельна, в матерчатый кармашек, обеспечивается высокий уровень независимой роботы каждой отдельно взятой пружины. Жесткость же матрасупридает слой, хоть и не высокого, но очень упругого шара из латексированого кокосового волокна.

Матрас Estrella Lux Kokos

Растущему организму очень важно обеспечение хорошего воздухообмена во время сна, благодаря натуральности кокосовой прослойки, матрас не только может дышать, обладает гипоаллергенными свойствами, а также не впитывает запахи и влагу, поэтому отвечает всем гигиенический нормам. Латексная плита, которая размещена по обе стороны пружинного блока перфорирована множеством воздушных каналов, обеспечивающих постоянное циркулирование воздуха, образуя, тем самым, необходимую среду, где невозможно прижиться ни бактериям, ни гребкам, и даже пылевым клещам.

Нежная детская кожа, также должна быть защищена во время сна, поэтому производители анатомического матраса Estrella lux Kokos изготовили превосходный чехол пропитанный экстрактом алоэ. Этот лечебный компонент помимо регенерирующей функции, снимающей раздражение с кожи, улучшает кровообращение, уменьшает потливость, а также имеет антибактериальное действие.

Взяв во внимание все вышеперечисленное, относительно этого матраса, можно сделать вывод о том, что это очень хороший подростковый матрас.

В подростковом возрасте дети чересчур активны, без усталости прыгают и кувыркаются на матрасе, поэтому в таких условиях подходящим вариантом будет безпружинный матрас «Sueno Minor». Основу матраса составляет высококачественное волнистое латексное полотно, очень упругое и в тоже время гибкое и эластичное. Латексная поверхность обеспечивает вытягивание позвоночника, а также правильное поддержание позвоночника, повторяя все части тела. Для предания чехлу антиаллергического эффекта он прошит антиаллергическим климатизационным волокном 200 г/м2, ведь в этом возрасте, когда молодой организм только растет, ничто не должно нарушать его гармонию. А для того что бы неожиданное загрязнение матраса не оказалось для вас неприятным событием, в чехол вшит замок-молния, помогающий снять его для стирки.

Анатомический матрас «Sueno Minor»

Все вышеперечисленные матрасы для подростков, средней жесткости, хорошо себя зарекомендовали у наших покупателей. Никогда не экономьте на здоровье ваших детей, покупайте только качественный продукт, проверенный временем.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20