Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Как выбрать хороший коттеджный поселок?

Проблемы найти коттеджный поселок, как таковой, уже давно нет. Подобные поселки в грандиозных количествах уже давно заполонили собой рынок загородной недвижимости. Есть только одна проблема: некоторые, из только что построенных поселков слишком дорогие, и не доступны простому обывателю, другие стоят дешевле, но не соответствуют должному уровню.

То канализация не работает, то свет еще не подведен к поселку, а то и вообще в поселке еще дороги не достроены. И это лишь малый перечень того, с чем вы можете столкнуться, когда ваши кровные денежки уже отданы за домик вашей мечты, но на самом деле оказалось, что мечта не соответствует действительности. Этот очень обидный и из ряда вон выходящий фактор встречается весьма часто в нашей повседневной жизни.

Как же выбрать поселок с домиком своей мечты и при этом не переплатить и не быть обманутым? Этой проблеме и посвящена наша статья. Во-первых, мечты у всех разные: кто-то мечтает о многоэтажном коттедже на берегу моря в экологически чистом районе, куда доступ на въезд осуществляется только по пропускам, а кому-то достаточно небольшого домика недалеко от лесного массива и поближе к линии города. В любом случае, одним поселком на всех не угодишь, тем более что финансовые возможности у всех разные, и не всегда соответствуют желаемым.

Есть несколько обязательных аспектов, которыми вы должны располагать при выборе дома и коттеджного поселка: четкое знание того, что бы вы хотели видеть в вашем доме и на участке, реалистичное отношение к своим финансовым возможностям. Вот два самых основных аспекта при выборе коттеджного поселка, которыми вы должны располагать до того, как вы уже отдадите деньги в руки хозяина поселка. К тому же, вы всегда можете обратиться в фирму, по оказанию услуг тем, у кого нет времени и возможности ездить и выбирать то, что ему нужно. Конечно, за данную работу они взимают свой процент, но за это вы сможете лицезреть варианты коттеджей сидя в уютном офисе, а не мотаться по всем пригородам в поиске несбыточного идеала. Вам будут делать отчет обо всех поселках и коттеджах подходящих под заданные вами параметры.

Существует три типа коттеджей: экономичного класса, бизнес класса (который, по мнению многих, считается самым оптимальным), и поселки класса люкс. Все они отличаются хорошими качествами, разница только в уровне удобств и, непосредственно, в перечне услуг и количестве удобств, которые вы получите в том, или ином поселке. Весь выбор стопроцентно падает на ваши плечи. Вам сразу же необходимо заключить договор, в котором будут указаны все пункты по качеству и сервису обслуживания дома, в противном же случае, вы рискуете остаться обманутыми. Только после заключения договора вы со спокойной совестью можете перечислять деньги на счет хозяина коттеджного поселка. Заранее узнайте, в какой зоне он располагается, есть ли поблизости парки и центры медицинского обслуживания, имеются ли магазины рядом с выбранным вами поселком.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (194)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20