Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Пожар здания бывшей 4-й школы в Архангельске. Официальная версия МЧС и предположения из Гостевой книги ИА «RUSNORD»

Напомним, что сегодня в Архангельске произошло возгорание пристройки здания бывшей 4-й школы, 1780 года постройки. Сейчас здание не эксплуатируется. По словам Виктора Воронина, о пожаре сообщил прохожий, который позвонил в службу 01 в 11:51.

В результате пожара огнём повреждена мансарда и кровля над ней. Кровля основного здания и само здание не пострадало. Погибших и пострадавших нет.

Относительно причин возгорания Виктор Викторович, разговаривая с корреспондентом ИА «RUSNORD» , предположил, что причина – в неосторожном обращении с огнем посторонних лиц. «Здание давно не эксплуатируется по своему основному назначению, оно превратилось в рассадник бомжей», - говорит Воронин.

В пресс-службе МЧС ИА «RUSNORD» сообщили, что окончательно пожар был ликвидирован в 14:48. Сейчас для точного выяснения причин возгорания там работают дознаватели,

«Здание бывшей школы находится в центре города, поэтому к нему привлечено особое внимание, оно представляет интерес как историческая ценность. На пожар выезжало всё руководство главного управления МЧС России по Архангельской области», - отметил Воронин.

Фото Екатерины ЗуевойМежду тем, постоянный участник виртуальной общалки ИА «RUSNORD» , подписывающийся ником СЛИВ, выдвигает свои версии и сообщает некие любопытные факты:

«…Факт 1 - если кто не помнит, школа была закрыта после прихода к власти Нилова. Факт 2 - если кто не знает, эта школа - один из нескольких памятников архитектуры, находящихся в городской собственности. Факт 3 - закон об охране памятников - документ очень интересный...

...Очень активно интересовалась сим объектом небезызвестная "Архангельская недвижимость" - тогда ещё под руководством Реминского (ныне директор департамента архитектуры и градостроительства) под чутким управлением Симакова (ныне официозно - директор всё той же "Архангельской недвижимости" и кандидат во всевозможные депутаты). Помешал опять-таки пресловутый факт № 3 - опять же не срослось...

И ещё: факт 4 - директор этой школы имел на руках оценку стоимости реставрационных (не путать с ремонтными) работ по зданию. И эта стоимость - ух просто! Можно пару зданий выстроить. Это особенность, обусловленная вновь фактом № 3. И никак его не обьехать! Да ещё и прокуратура за процессом присматривает - это факт 5. А место-то какое, а стоит-то сколько!!!


Из всего изложенного следует: здание, которое обесточено лет так пять, зимой - когда гроз и молний не бывает - само загореться НЕ МОГЛО. Загореться ему ПОМОГЛИ. Методом исключения:


1. Едросы-соломбальцы - не в чести ныне, сил нет, ни место, ни здание при нынешней городской власти не получат ни при каких условиях - а потому отпадают;


2. Симаков и "Архангельская недвижимость" - историю вопроса знают хорошо, ТАКОЙ скандал в период предвыборной смерти подобен, да и вообще - не спекулянтский это метод, а Симаков - спекулянт, следовательно - с большой степенью вероятности отпадает;


Людей с соответствующим опытом прошлой жизни и сегодняшними возможностями распорядиться муниципальным имуществом и землёй стоит поискать в мэрии и горсовете - таких там нынче много - понавыбирали, однако! Так кто же виноват-то? А бомжи, (хе-хе-хе!) ес-сно. Делайте выводы...»

Фото Екатерины Зуевой


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (274)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20