Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Работа в сфере молодежной политики в Архангельской области ничем позитивным не отличается

«У меня сложилось впечатление, что власть держащие, работающие по направлению молодежной политики, не понимают, что нужно молодежи. Программа «Молодежь Поморья» носит декларативный характер. Меня удивили те смехотворные суммы, которые были выделены на эту программу: получается, что на одного молодого человека области тратится по 1-2 рубля», - говорит Юрий Лопусов.

Юрий Шаров, председатель Совета архангельского регионального отделения «Энергия Жизни», также высказал отрицательную оценку по отношению к этой программе: «Программа действительно носит декларативный характер. Меня удивил тот факт, что в ней прописана номинация – женщина-директор года. Где здесь молодежь, не понятно. Все молодежные программы оторваны от действительности и не решают проблемы молодежи. В молодежной политике существуют огромные дыры, которые необходимо залатать». По словам Шарова, за 15 лет в современной России молодежь использовали только в качестве марионеток.

«Ситуация с молодежной политикой в стране в целом никакая, – сообщил Лопусов. – Принцип проведения молодежной политики до сих пор остается мероприятийным. Планомерной скрупулезной работы с молодежью никто не занимается. Необходимо изменить эту ситуацию».

Как указал Лопусов, главной целью движения «Энергия Жизни» является создание молодежной общественной палаты.

«Российская партия Жизни» предоставляет возможность молодежи прийти во власть», – сказал Лопусов. Как указал Лопусов, основной вектор деятельности движения – политика конкретных дел: «Если акция, которую мы проводим, не попадает в СМИ, она считается проваленной. Мы тратим миллионные бюджеты для того, чтобы собрать людей вокруг наших мероприятий. Мы оказываем помощь детским домам, ветеранам. В нашей стране 13 млн. глухих людей. Это колоссальная цифра! Все они до недавнего времени оказывались в информационном вакууме. В последние годы мы наблюдали комерциализацию телевидения. Количество эфирного времени, сопровождающееся бегущей строкой, составляло 4%. Если случится техногенная катастрофа, люди просто не узнают об этом. Мы ведем работу в отстаивании прав глухих. Мы провели ряд митингов, собрали порядка 500 человек. Никто из боссов телеканалов так и не вышел. Мы горды тем, что Путин пообещал, что этот вопрос будет решаться. Сейчас количество времени, сопровождающееся бегущей строкой, увеличилось. Помимо этого мы предлагаем создать фонд будущих поколений. Как известно, в России демографическая политика находится в состоянии кризиса. Россия вымирает. Создание этого фонда необходимо для стимулирования рождаемости в стране, когда при рождении каждого ребенка на его счет будет перечисляться 30 тыс. рублей на срок до 18 лет. Эти деньги будут работать на развитие региона, в котором родился ребенок».

Фото Анастасии Анисимовой


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20