Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Аэрофлот-Норд» подвинут из НАО. Самолеты авиакомпании “U-TAIR” будут совершать беспосадочные перелеты по маршруту Москва – Нарьян-Мар

Руководство авиакомпании представляли генеральный директор Андрей Мартиросов, начальник вертолетного комплекса Андрей Стороженко, начальник транспортно-коммерческого комплекса Вячеслав Плясухин и руководитель Совета директоров Михаил Кутузов.

По словам Андрея Мартиросова, на сегодня "U-Tair” является интегрированной русифицированной авиакомпанией, единственной в России, имеющей полный спектр направлений авиационного бизнеса. Начав свою деятельность в 1967 году с Тюменского управления гражданской авиации, к 2002 году авиакомпания "ЮТэйр” стала одним из ведущих пассажирских перевозчиков России и крупнейшим международным вертолетным оператором.

Самое доходное направление работы предприятия – пассажирские перевозки. Компания совершает более 150 рейсов в сутки и занимает второе место по внутрироссийским перевозкам. Парк состоит из более 120 самолетов, от Ан-2 до Ту-154. В последнее время компания начала эксплуатацию самолетов Як-40 европейского производства. В течение трех лет планирует заменить имеющиеся самолеты АН-2 на более комфортабельные и удобные Як-40.

В настоящее время происходит активное развитие перевозок: воздушные суда, переоборудованные по классу "люкс”, предоставляют клиентам максимум комфорта, мягкие удобные кресла, диваны, мини-офисы, переговорные комнаты, бары, ресторанное питание самого высокого уровня. За 2005 год компания перевезла более 2 млн. пассажиров, столько же планируется и в этом году. Доходы от авиаперевозок составили 7,5 млн. рублей.

"U-Tair” ежегодно вводит новые рейсы. В частности, в этом году впервые самолеты компании полетят в Минеральные Воды, Пермь, Баку, Волгоград, Львов, Краснодар. Помимо этого, чартерная программа компании предусматривает перевозки пассажиров к месту отдыха в Анталию, Стамбул, Египет, Грецию.

Как подчеркнул генеральный директор Андрей Мартиросов, одной из основных точек прибытия и вылетов самолетов авиакомпании, является аэропорт "Внуково”. После реконструкции, более 60% акций аэропорта принадлежит Московскому правительству.

Ежемесячно "ЮТэйр” совершает более 40 вахтовых рейсов на комфортабельных лайнерах Ту-134, Ту-154. В числе ее крупных заказчиков - РАО ЕЭС, "Сургутнефтегаз”, "Сибнефть”, "ЛУКОЙЛ”, "ТНК-ВР”.

Особой гордостью авиационного предприятия являются вертолетные работы в России и за ее пределами. Авиакомпания входит в четверку мировых вертолетных операторов и на сегодняшний день она - крупнейший поставщик авиационных услуг для ООН. По контрактам с ООН происходит транспортировка грузов для миротворческих миссий, пассажирские и VIP перевозки, медицинская и аварийная эвакуация. Дочерние компании "UTair” активно ведут свою деятельность в ЮАР, Индии, а также в Канаде, Югославии, Турции, Эквадоре, Анголе и многих других странах. Стоит отметить, что за пределами страны компания работает под российским флагом.

Вертолетный парк авиакомпании состоит из 178 вертолетов различных типов семейства "Ми”. В Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах, Красноярском крае, Томской и Иркутской областях вертолеты "ЮТэйр” принимают участие в строительно-монтажных работах, тушении пожаров, поисково-спасательных работах, мониторинге газо- и нефтепроводов.

Основной задачей авиационного сервиса компания видит в качественном наземное обслуживании пассажиров, грузов и авиационной техники. Структурные подразделения авиационного предприятия авиаремонтный завод ОАО "Завод № 26” и ООО "ЮТэйр – Техник” специализируются на ремонте воздушных судов Ми-8, Ми-2, а также на выполнении всех видов технического обслуживания судов в Тюмени, Сургуте, Москве.

Бортовое питание для пассажиров всех классов осуществляется специально созданным в 2002 году филиалом авиакомпании "ЗапСибКетеринг”. Авиакомпания имеет собственную сеть продаж, которая занимает первое место среди агентств воздушных сообщений России по объемам продаж. С 2005 года она осуществляет продажу авиабилетов в кредит.

Созданный в Тюмени на базе авиакомпании "UTair” учебный центр представляет из себя крупнейшее образовательное учреждение дополнительного профессионального образования по подготовке авиационного персонала в России.

Как заявил Андрей Мартиросов, компания открыта для всех. Вся отчетность о доходах и налогах публикуется на сайтах компании, она сотрудничает с ведущими международными аудиторами по проверке финансовой деятельности.

В Ненецком автономном округе авиакомпания в кратчайшие сроки планирует начать свою деятельность. В ближайшей перспективе – развитие пассажирских перевозок. Для начала это будет регулярный рейс Нарьян-Мар – Москва без посадки в Архангельске.

Как сообщили ИА «RUSNORD» в пресс-службе администрации НАО, авиакомпания готова начать свою деятельность с завтрашнего дня, но подписание договора с ОАО "Нарьян-Марский авиаотряд” на техническое обслуживание самолетов в нарьянмарском аэропорту затягивается. Все дело в нежелании местных авиаперевозчиков пускать на свою территорию серьезного конкурента, который сможет предложить более качественный авиасервис и, соответственно, оттянуть на себя большой поток пассажиров.

Как отметил в конце встречи генеральный директор компании Андрей Мартиросов: "У нас нет захватнических устремлений. Мы понимаем, что в округе существует круг определенных авиаоператоров. Конкуренция будет только во благо. На наш взгляд, мы должны предложить серьезный сервис, соответствующий все возрастающему спросу потенциальных клиентов. Если у нас в округе будет долгосрочный проект, то, соответственно, и налоги будут идти в окружной бюджет, кроме этого, в НАО будут созданы дополнительные рабочие места”.

 

 

 

 

Отправляетесь в командировку, используя авиатранспорт. Как можно заранее заказать билет, чтобы спокойно собираться в дорогу? В решении вопроса Вам поможет следующая ссылка https://superavia.ru/info/aviabileti/. Здесь приведена информация по оформлению брони на самолет.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20