Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Текущая неделя – глазами глав регионов Северо-Запада

"Среди вопросов, которые внесены в повестку дня саммита, я бы отметил вопросы энергетической безопасности", - заявил губернатор.

По его мнению, "обсуждение этой проблемы повлияет на ситуацию во многих регионах России, в том числе и Мурманской области".

"Мы надеемся, что Глобальное партнерство ведущих стран мира в области ядерной и радиационной безопасности по итогам этой встречи получит новый импульс, и совместными усилиями мы сможем добиться того, чтобы север России стал экологически чистым и безопасным ", - подчеркнул Юрий Евдокимов.

****

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков самым значимым событием на предстоящей неделе для своего региона назвал запланированное на ближайшую среду совещание по вопросам реализации в области программы газификации на первое полугодие 2006 года.

По его словам, на этом же совещании будут обсуждаться проблемные вопросы газификации Ленобласти, а также числе строительство на территории региона Северо-Европейского газопровода.

"За последний месяц это уже второе крупное совещание, посвященное газовой отрасли. Это говорит о том, какое внимание власти Ленинградской области уделяют этому вопросу", - подчеркнул губернатор.

Еще одним важным мероприятие будущей недели станет визит Сердюкова в Тихвин. В этом городе губернатор проведет встречу с промышленным активом северо-востока Ленинградской области, посвященную ходу реализации в регионе приоритетных национальных проектов в области сельского хозяйства и жилищного строительства.

****

Для главы Вологодской области Вячеслава Позгалева знаковым событием предстоящих семи дней станет его встреча с министром здравоохранения и социального развития РФ Михаилом Зурабовым. В ходе встречи будут обсуждаться вопросы развития взаимодействия областного правительства с министерством, а также реализация в регионе приоритетного национального проекта в области здравоохранения.

Помимо этого, в понедельник, 10 июля, Вологодская область подпишет соглашения о сотрудничестве с Международным Конгрессом промышленников и предпринимателей, целью которого является включение региона в проекты и программы по линии международных организаций, привлечение к работе новых производственно-коммерческих структур, финансово-инвестиционных и экономических партнеров.

****

Глава Карелии Сергей Катанандов назвал важным событием в жизни республики и России в целом визит на Валаам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Он напомнил, что 10-11 июля патриарх посетит Валаамский Спасо-Преображенский мужской монастырь, где проведет службу по поводу праздника Преображенья Господня и престольного праздника, посвященного памяти основателей монастыря преподобных Сергия и Германа, а также примет участие в закладке храмового комплекса Свято-Владимирского скита.

По словам Сергея Катанандова, "новый скит будет достойным вкладом и памятником нашей эпохи в культурно-историческом и природном комплексе Валаама, который складывался на протяжении столетий".


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20