Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельская мэрия планирует экспортировать снеговиков в Москву

«Основная часть планируемых мероприятий направлена на гуманизацию и очеловечивание жителей города, что внушит им гражданскую гордость», – начала свое выступление Любовь Земских.

Свою программу она назвала «Архангельские сезоны», сразу пояснив присутствующим, что «сезоны» – это времена года, а не крупная сеть магазинов в Архангельске, ранее принадлежавшая мэру Александру Донскому.

Программа рассчитана на 2007-2008 годы. Уже предстоящей зимой Земских планирует продолжить раскрутку бренда «Снеговика», в частности, построить огромного «снеговика-ангела» за счет спонсора фирмы «Вольво».

Кроме этого, Любовь Земских предложила построить в городе целую деревню снеговиков с «забавами и горками». По замыслу разработчиков программы, кульминацией темы «снеговиков» должно стать 24 декабря. Этот день начальник управления по культуре и молодежной политики мэрии предложила ежегодно отмечать всем городом, как день рождения Снеговика. Напомним, что 24 декабря 2005 года в Архангельске на главной площади вокруг памятника Ленину были построены первые снеговики.

Январь Любовь Земских предлагает провести более спокойно – «В гостях у сказок Писахова и Шергина». А на февраль в городском управлении по культуре намечен «Фестиваль любви». В марте – Масленица на «Чумбаровке» и на Набережной, в апреле – праздник молодоженов, который уже однажды проводился в Архангельске. Май, по мнению разработчика «Архангельских сезонов», украсят парад в день Победы и конкурс "Мисс-Архангельск".

Самым насыщенным в проекте оказался июнь: в нем соседствуют «Праздник детства», «Пушкинская ночь», фестиваль уличных театров и первый опыт городского бала выпускников «Белый бал». Кульминацией всего июня станет День Города, проводимый под девизом: «Архангельск — город ангелов». Как сообщила Любовь Земских, уже ведутся переговоры о приезде в следующем году Льва Лещенко с Владимиром Винокуром, а также группы «Дискотека Авария», которые станут гостями Дня Города. Земских также сказала, что вполне возможен приезд кого-то из зарубежных звезд и организация аэро-шоу в поддержку темы «Ангелов». Также в июне 2007 года Земских предлагает «развивать патриотизм» горожан на празднике 100-летия выхода первого автобуса на российские улицы, тем более, что это случилось в Архангельске. Молодежный фестиваль «Альтернатива» получил прописку на июль. В августе архангелогородцам опять придется вспомнить сказочного земляка Сеню-Малину со страниц писаховских сказок. В сентябре - Дни джаза, Маргаритинская ярмарка и Поморский Новый год. А 4 ноября в день открытия после реконструкции, Земских предлагает устроить общегородской праздник улицы Чумбарова-Лучинского.

Как передает корреспондент ИА «Росбалт-Север», Любовь Земских, выступая на планерке перед чиновниками Архангельской мэрии, предложила продвигать программу «со снеговиком» в Москву, обосновывая это тем, что Дед Мороз приезжает в Москву из Великого Устюга. Так же начальник управления по культуре предложила включить Архангельск с «летним карнавалом снеговиков» в список карнавальных городов международной карнавальной федерации. Обязательным условием, по мнению Земских, станет постройка «ледяной избушки, в которой снеговик  угощал всех желающих из ледяной посуды».

Также была озвучена идея полуденного выстрела из пушки у памятника Петру I.

Закончила свое выступление Любовь Земских предложением провести молодежный конкурс лидеров с названием «Не спи, подвинься!».

Как она доложила мэру Александру Донскому, для воплощения в жизнь всех этих проектов уже ведутся переговоры с потенциальным генеральным спонсором из числа операторов мобильной связи.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20