Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

У сенатора Лебедева нет двойного гражданства. Официальное заявление пресс-службы

В пресс-службе Леонида Лебедева отметили следующее: «Выдвинутые обвинения абсолютно абсурдны. Автор исходной статьи в газете "Взятка", компилируя их, явно руководствовался ранее появившимися в СМИ сообщениями о получении гражданства этого государства основателем компании "Вконтакте.ру" Павлом Дуровым, и не нашел ничего лучшего, чем воспользоваться этой находившейся в его поле зрения новостью для написания очерняющей Л.Л. Лебедева заметки.

В пресс-службе также обращают внимание на неподкрепленность этого и других утверждений наличием документов и на отсутствие обращений за комментарием в пресс-службу человека либо организации и компании, о которых пишется материал. В то же время, как заявил официальный представитель Леонида Лебедева, заведомую ложность этого и других утверждений, равно как несоответствие факта их публикации ряду статей федерального закона о СМИ, может показать любая, даже самая поверхностная юридическая экспертиза.

 

«Это явный образец черного пиара. Иногда такие кампании продиктованы происками политических конкурентов, какой-либо личной обидой. Обращает на себя внимание спланированность действий, исключающая саму возможность оперативного реагирования на новость. Российская ассоциация по связям с общественностью призывает коллег в СМИ не поддаваться на информационные провокации, соблюдать один из основных принципов журналистики – а именно, проверять информацию и обращать внимание на качество источников», отметил Президент Российской Ассоциации по связям с общественностью Станислав Наумов.

«Исходная статья касательно сенатора была напечатана в одиозном издании «Взятка», специализирующемся на огульных обвинениях в адрес представителей органов госвласти Чувашской Республики. По жанру эта газета относится, можно сказать, к подпольным политическим листовкам. Характерно также, что издание замалчивает роль Леонида Лебедева как основателя и председателя попечительского совета фонда «Чувашия», который ежегодно тратит на реализацию социальных и культурных программ в республике миллионы рублей», – прокомментировал Президент фонда «Чувашия» Михаил Федотов.

«Иск в суд о защите чести и достоинства будет подан к изданию «Взятка» в самое ближайшее время. Для понимания ситуации крайне важен тот факт, что в отношении издания однажды уже был вынесен судебный приговор по уголовному делу. В 2012 году одна из публикаций издания определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Чувашии была признана экстремистской. 10 октября 2013 года автор экстремистской газетной статьи был осужден»,– подчеркнули в пресс-службе Леонида Лебедева.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (302)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20