Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Милиционеры проверили безопасность всех школ Архангельска

Как сообщили ИА «Росбалт-Север» в пресс-службе УВД Архангельской области,  вероятность ДТП возрастает ввиду того, что дети, вернувшись в город из деревень и поселков с менее интенсивным дорожным движением, порой забывают о безопасности. Операция проходит в два этапа. На первом - сотрудники ГИБДД проверяют соблюдение необходимых требований на дорожных развязках вблизи детских учреждений: наличие разметки, исправность технических средств, в том числе светофоров, дорожных знаков. Также обследуются маршруты школьных автобусов, техническое состояние транспорта, перевозящего детей, подготовленность водителей. С 1 по 17 сентября наряды ДПС будут патрулировать перекрестки около школ и других образовательных учреждений, обеспечивая безопасность детишек.

    1 сентября в Архангельской области День знаний пройдет в   873 образовательных  учреждениях. В канун нового учебного года в каждом из них побывали милиционеры. Совместно с представителями противопожарной службы стражи порядка проверяли соответствие  зданий предъявляемым требованиям безопасности. Выносили предписания на устранения недостатков, которых было выявлено порядка 300, вели контроль за их устранением, организовывали инструктажи с работниками образовательных учреждений. Рассказывали, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Сотрудники инспекций по делам несовершеннолетних провели беседы с родителями подростков, склонных к  совершению правонарушений

    По словам исполняющего обязанности начальника УВД Архангельской области полковника милиции Михаила Копалина, к 1 сентября все общеобразовательные учреждения  будут взяты под охрану сотрудников милиции. За каждым объектом будет закреплен сотрудник милиции, который будет отвечать за безопасность школьников и их родителей. Накануне будет проведено обследование школ  с применением технических средств и участием  сотрудников кинологической службы УВД со служебно-розыскными собаками, натренированными на поиск взрывчатых веществ. Оперативное сопровождение торжественных мероприятий обеспечивают и сотрудники уголовного розыска.

  После трагедии в Беслане во многих учебных заведениях появились посты охраны. В 167 образовательных учреждениях    Архангельской области установлены кнопки экстренного вызова милиции. Еще 18 школ воспользовались услугами частных охранных предприятий.  Во многих учреждениях организована работа родительских патрулей. Однако техническая оснащенность образовательных учреждений системами безопасности оставляет желать лучшего. Всему виной недостаток финансирования. Вневедомственная охрана имеет возможность хоть сейчас оборудовать любую школу кнопкой тревожной сигнализации. Закуплено полсотни комплектов, но во многих учреждениях на это нет  средств.

 В первые дни сентября все образовательные учреждения области  будут находиться под пристальным вниманием и защитой стражей порядка. Как отметил и.о. начальника УВД Архангельской области Михаил Копалин: «Для нас нет ничего важнее, чем безопасность детей, и милиция делает все возможное, чтобы 1 сентября не было омрачено чрезвычайными происшествиями».

 Фото grandtv.ru 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (247)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20