Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

От выборов до п...ров. Кто и зачем пытается троллить Архангельскую область?

Лето в этом году в Архангельской области выдалось неудачное. Короче, его просто нет, по крайней мере, на конец июля. Казалось бы, самое оно для начала избирательной кампании – сиди перед телевизором да смотри предвыборные ролики кандидатов в губернаторы. Но именно, что так только кажется. Народ собирает последние крохи, чтобы вывезти детей туда, где тепло. Вернутся к 1 сентября, и ещё две недели будут вспоминать-обсуждать, как хорошо им купалось-загоралось. Так что «Единая Россия» всё точно рассчитала насчёт низкой явки… хитрованы.

Впрочем, по телевизору и так смотреть нечего. Помните, как лихо была проведена первая избирательная кампания Путина в президенты? Всем объявили – её не будет в принципе, только информация о рабочих встречах (что для главы государства более чем достаточно). И ведь сработало, особенно на воспоминаниях о кампании Ельцина 1996 года, когда «зелень» по регионам в самолётах развозили.

И мне этого не забыть, правда, в несколько ином контексте. Будучи представителем центрального штаба главного кандидата в президента по Красноярскому краю, Таймыру и Эвенкии, сколько разочарования я видел в глазах представителей «Единства» (предтечи «Единой России»), приходивших с мешками за «подпиткой избирательной активности». Слыша от меня – «Москва велит всё за счёт местных ресурсов», люди впадали в ступор, ведь рушились их планы по достройке дачи для любимой двоюродной бабушки. «Нет, ну как же так… я ведь специально под такое дело из «Наш дом – Россия» вышел… пойду в штаб к Зюганову, а лучше к Тулееву».

Я им советовал не спешить с обрубкой концов… и в итоге оказался прав. Но с тех пор к партийной принципиальности отношусь с изрядной долей скептицизма.

А в Архангельской области с политикой стало совсем кисло, в смысле, предсказуемо. Ещё в начале месяца было ясно, что кандидат Габидулин, мобилизованный демократической коалицией (ПАРНАС, ЯБЛОКО, Партия Прогресса и Трудовая партия России), практически не имеет шансов из-за своей малой узнаваемости и, скажем прямо, нетитульной для Архангельской области фамилии. Увы, но это так. Осенью 2000 года нашей команде московских пиарщиков поручили вести на выборах мэра Архангельска Альфию Мажитовну Гришко. Причём честно предупредили не упираться и не растрачивать идеи попусту, всё равно у неё шансов ноль целых хрен десятых. «Потому что женщина?». «Потому что Мажитовна», - прямо и нетолерантно ответили нам в штабе кандидата Нилова.

В остальном тишина. Почти гробовая. Слышно только депутата Госдумы Епифанову (СР), но её мало кто ассоциирует с кандидаткой в губернаторы Краевой по причине полной неизвестности последней. А ещё Ольга Осицына (ЛДПР) попыталась выйти в люди… и сразу обмишурилась. Ясно, что нет опыта, но какой негодяй надоумил наивную девушку говорить с народом о ветхом жилье в Архангельске? В городе, где расселение проблема из проблем, где люди пошлют не только её с либерально-демократическим партайгеноссе, но и министра строительства РФ Михаила Меня… если за ним в тот момент не будут стоять бригады строителей. Популизмом народ сыт досыта, тем более от ЛДПР.

Как так – выборы и тишина?! Вот и порешили народ разогреть «жареным» - гей-парадом в Архангельске, использовав для муссирования дурно пахнущей темы все имеющиеся в наличии «жёлтые» ресурсы. И с поводом не заморачивались – якобы мэр Павленко дал добро столкнуть гомосексуалов с десантниками 2 августа на профессиональном празднике последних (читайте об этом в моём материале «Анатомия очередной провокации» - http://rusnord.ru/hot/34017-golubye-sopli-nikolaya-alekseeva-ili-anatomiya-ocherednoy-provokacii.html).

Мои знакомые журналисты из московских информационных агентств делали запрос в архангельскую мэрию – как оно было на самом деле. И получили следующий ответ (по пунктам):

1. На официальном интернет портале МО «Город Архангельск», а также в средствах массовой информации, учредителями которых является мэрия г. Архангельска, отсутствуют какие-либо заявления мэра города Архангельска на тему, указанную вами в обращении.

2. На общегородской планерке, на которую ссылаются СМИ, распространяющие указанную в вашем обращении информацию, представители данных СМИ не присутствовали.

3.Диктофонной записи, либо каких-либо иных данных, подтверждающих информацию, распространенную СМИ, до сих пор в данных СМИ не обнародовано.

Что ещё, самим искать распространителя дезы? Не мэрское это дело… пусть живёт негодяй-провокатор, раз совесть позволяет.

Кроме этого мне переслали и более развёрнутый ответ с пояснениями по теме:

…Так, в соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2010 № 436 - ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится, в частности, информация, отрицающая семейные ценности и пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения.

Цели публичных мероприятий, указанные Ивановым В. И., свидетельствуют о том, что их проведение на территории МО «Город Архангельск», тем более на центральной площади города и на набережной Северной Двины, где осуществляется интенсивное движение пешеходов, в том числе граждан с несовершеннолетн ими детьми, нарушило бы указанную норму закона.

Особо отмечаем, что по информации, имеющейся в мэрии города, на территории МО «Город Архангельск» проживает порядка 68 000 детей, причем территории, на которых бы дети не проживали, отсутствуют.

Соответственно, на территории муниципального образования «Город Архангельск» также отсутствуют и места, в которых не находились бы дети и, как следствие, предложение конкретных мест проведения заявленных публичных мероприятий представляется невозможным.

Ну, как ещё объяснить людям, что дело не только в сексуальных предпочтения главы города, а во влиянии подобных зрелищ на детей. Понятно, что геям, тому же Николаю Алексееву, такие переживания чужды, из тех мест, в которые они любят друг друга, дети не появляются. Но уж пусть поверят сексуальному большинству на слово, а не то… Среди нас не только десантники есть, но и танкисты, и сапёры, и моряки…

Надеюсь, что эта неприятная во всех аспектах тема наконец-то будет закрыта.

Леонид Черток


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (194)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20