Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

На ЖК «NORDICA» дошла очередь до благоустройства территории

Новый жилой комплекс построен Группой «Аквилон» на ул. Победы. Напомним, что в конце прошлого года было подписано разрешение на ввод в эксплуатацию 1-й очереди жилого комплекса. В апреле все квартиры в ней были переданы собственникам.
Сейчас на 2-й очереди комплекса завершаются общестроительные работы. Ведется благоустройство территории.
Впервые в регионе проект современного жилого комплекса выполнил финский архитектор Юкка Тикканен. Группа «Аквилон» привлекла известного европейского градостроителя, сделав ставку на авторскую скандинавскую архитектурную концепцию, традиционное финское качество и европейский уровень комфорта. Из окон квартир открывается живописный вид на озеро Новое. В непосредственной близости расположен физкультурно-оздоровительный комплекс «Планета», в шаговой доступности – школа №28, детсад №8 «Лесная сказка», социально-реабилитационный центр для детей «Солнышко», почтовое отделение, несколько магазинов. Кстати, в ноябре прошлого года остановка общественного транспорта «Северный рейд», расположенная на ул. Юбилейной (с двух сторон) в районе строящегося жилого комплекса, будет называться «ЖК «NORDICA».
Что касается благоустройства территории, то в ЖК «NORDICA» оно организовано по нормам, которые приняты не только в российских мегаполисах, но и во всем мире. Внутренняя территория между корпусами устроена по принципу «Двор без машин». Здесь планируется выполнить ландшафтный дизайн и большое количество озеленения, размещена спортивная площадка, уличные тренажёры, игровые комплексы для детей разных возрастов, с безопасным покрытием основания. Предусмотрена большая наземная автостоянка по периметру участка.
В настоящее время Группа «Аквилон» реализует в городе корабелов проекты 6 современных жилых комплексов общей площадью порядка 150 тыс. кв. м.

Уже 7 октября стартуют продажи квартир во 2-й очереди ЖК «МОРЕПАРК-2». Все подробности можно узнать по телефону (8184) 52-00-00 и в офисе компании на ул. Ломоносова, 85, к.1 (1-й этаж)*.

Жилой комплекс «МОРЕПАРК» возводится Группой «Аквилон» в городе корабелов на ул. К. Маркса в. Сейчас на 1-й очереди завершаются работы по кирпичной кладке стен 1-го этажа, получено разрешение на строительство 2-й очереди комплекса. На ней выполняются работы нулевого цикла.

Участок, где строится ЖК «МОРЕПАРК» удобно расположен рядом с центром города, имеет хорошую транспортную доступность, и удобные пути проезда до основных предприятий Северодвинска – заводов «Севмаш», «Арктика», «Звездочка». Этот район характеризуется развитой социальной инфраструктурой: рядом расположены гимназия, две школы, пять детсадов, магазины, остановки общественного транспорта и большой Приморский парк, обустройство которого ведется по федеральной программе «Комфортная городская среда». В соответствии с генпланом, смежный участок зарезервирован для строительства объекта образования.

Среди преимуществ данной локации - большая территория без плотной застройки вокруг, что позволяет выполнить комплексное благоустройство. Из окон квартир будет открываться красивый вид на залив Параниха. До берега моря можно будет дойти за 10 минут. В перспективе здесь появится современный микрорайон, который станет одной из «точек роста» города.

Как и во всех новых проектах Группы «Аквилон», здесь реализуется концепция Э4 - качественно новый стандарт объединивший передовые разработки компании по энергоэффективности и ресурсосбережению, эргономике пространства, экологичности и безопасности проживания, а также «умным» системам управления домом, что в итоге дает жильцам существенную экономию как времени, так и бюджета. Дополнительным бонусом станет детский клуб «Аквилон KIDS», безвозмездно передаваемый застройщиком собственникам квартир.

В сентябре стартовали продажи квартир в 1-й очереди ЖК «Квартал 100». Напомним, что по контракту с муниципалитетом Группа «Аквилон» на участке площадью 9,9 га должна построить: общедоступный парк на берегу озера Театральное, новый детсад и современный жилой комплекс. Застройщик выполнит берегоукрепление озера Театральное, построит здесь парк площадью не менее 2,5 га, который, как и новый детсад, безвозмездно передаст муниципалитету. Каждый из домов жилого комплекса получит собственный благоустроенный двор с зонами отдыха, детскими и спортивными площадками, а также подземным паркингом. От улицы Ломоносова к парку проложат два широких бульвара. В рамках проекта выполнены все необходимые расчеты по нагрузкам на инженерные сети. От ресурсоснабжающих организаций получены технические условия по подключению всех объектов к сетям тепло-, электро-, водоснабжения и канализации. Проведены инженерные изыскания, выполнены динамические испытания грунтов и перекладка канализационного коллектора. Проект прошел предусмотренную законом экспертизу. Администрацией Северодвинска выдано разрешение на строительство 1-й очереди жилого комплекса.

*Сроки проведения акции с 07.10.2021 по 31.10.2021. Подробности об организаторе акции, правилах ее проведения, сроках, месте и порядке их получения можно узнать по тел.: 8(8184) 52-00-00. Предложение ограничено количеством квартир. Стоимость квартиры от 2,34 млн руб. рассчитана от площади 24.87 кв. м при 100% оплате/ипотеке. Предложение не является публичной офертой. Застройщик ООО СЗ «Приморский плюс». Многоквартирный жилой дом по адресу: Архангельская обл. г. Северодвинск, ул. Карла Маркса (2-я очередь). Кадастровый номер земельного участка, находящегося в залоге у участников долевого строительства в силу закона: 29:28:103075:3391. Проектная декларация на сайте https://www.group-akvilon.ru

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (320)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20