Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Дольщики ЖК «PARUS» получают ключи от квартир

Ограничительные мероприятия, связанные с мерами по не распространению на территории региона короновирусной инфекции внесли изменения в регламент приемки квартир дольщиками.

 

Тем не менее, в холдинге «Аквилон Инвест» еще раз подтвердили - все квартиры во введенной в эксплуатацию 2-й очереди ЖК  «PARUS» будут переданы дольщикам в установленный договором срок.

Напомним, что 9-12-ти этажный жилой комплекс общей площадью более 43 тыс. кв. м, построен на площади им. Давида Пашаева, завершает ее архитектурный облик, и являлся самым масштабным проектом холдинга «Аквилон Инвест» в городе корабелов. 1-я очередь ЖК «PARUS» (217 квартир) сдана в эксплуатацию в 2018 году. На 2-й очереди (4з9 квартир) все общестроительные работы завершены в конце прошлого года. Сейчас идет передача квартир дольщикам.

Евгения и Сергей Колосовы приобрели евро-двухкомнатную квартиру на 10-м этаже около двух лет назад. Тогда на 2-й очереди ЖК «PARUS» завершали кирпичную кладку второго этажа. Старая квартира Колосовых располагалась напротив, поэтому они практически ежедневно наблюдали за тем, как растет их дом. И вот настал долгожданный момент – получение ключей и приемка нового жилья.

 

- Мы, конечно, почитали негативные отзывы в группе Вконтакте, но решили не паниковать. Подготовились, посмотрели ролики о том, как собственникам самостоятельно принимать квартиру в новостройке. Вооружились приборами, посоветовались с братом супруга, у которого уже был опыт приемки квартиры. Проверили все: штукатурку, шпаклевку - стены ровные. Никаких протечек, все сухо. Включали везде воду – напор хороший. Проверили всю электрику, все розетки – напряжение нормальное. Вентиляция тоже без замечаний. Никто нас не торопил, принимали квартиру без малого час. Наоборот, представитель застройщика нам подсказывал, что еще можно и нужно проверить. В итоге в акте приемки мы записали, что видимых нарушений не обнаружено, - говорит Евгения Колосова.

  Сейчас Колосовы уже начинают чистовую отделку квартиры, чтобы побыстрее переехать в новое жилье. А тем временем продолжается приемка других квартир. Стоит отметить, что по договору с собственниками холдинг «Аквилон Инвест» несет гарантийные обязательства по дому в течение 5 лет.
Как отметил генеральный директор холдинга «Аквилон Инвест» Алексей Попков благоустройство придомовой территории будет завершено в соответствии с утвержденным проектом.
 - Те работы, которые можно выполнить по погодным условиям подрядчики сделали. Мы гарантируем, что в весенне-летний период благоустройство будет завершено в полном объеме, включая установку во дворе фонтана, который уже приобретен. Все квартиры будут переданы дольщикам в установленный договором срок, — подчеркнул Алексей Попков.

Напомним, что холдинг «Аквилон Инвест» уже построил в Северодвинске четыре жилых комплекса.  Сейчас компания возводит в городе корабелов четыре жилых комплекса  общей площадью около 90 тыс. кв. м. Среди них и новый проект – ЖК «WeKING» на ул. Орджоникидзе, продажи квартир в котором откроются уже в понедельник. Также холдинг приобрел на открытом аукционе право аренды земельного участка площадью 1,39 га в районе ул. Карла Маркса, 65, где планируется построить до 20 тыс. кв. м жилья. Кроме того, ведется работа по масштабному инвестиционному проекту, который предусматривает строительство общедоступного парка на берегу озера Театральное, нового детсада, передаваемого муниципалитету, и до 50 тыс. кв. м современного жилья. 

  








Как осуществляется процесс бурения. Как контролировать данный процесс в нефтяной и газовой промышленности в районах с умеренным и холодным климатом на буровых и ремонтных установках всех типов. Вашему вниманию представлена система скпб. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте pla.ru.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (244)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20