Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Не все общественные зоны Архангельска попали в программу благоустройства

В рамках контроля за исполнением в Архангельской области приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта приняли участие в работе муниципальной комиссии по проведению отбора дворовых территорий и общественных зон. В Архангельске пока 15 дворовых территорий и 16 общественных зон претендуют на выделение средств в 2017 г. Однако эксперты ОНФ не согласны с позицией властей о включении двух общественных зон в Архангельске в программу благоустройства.

 

На реализацию данного проекта областному центру выделено более 100 млн руб. на условиях софинансирования мероприятий по благоустройству территорий.

«На заседании комиссии в первую очередь рассматривалось наличие необходимой документации по 11 пунктам, а это достаточно увесистый пакет сведений, собрать который сразу непросто, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Филипп Варзумов. – Муниципальной комиссией было принято решение, что в этом году работы будут проводиться по двум основным объектам – благоустройству сквера у культурного центра «Северный» (количество голосов – 2465) и участка на проспекте Чумбарова-Лучинского (количество голосов – 215). Резервным стал проект благоустройства рябиновой аллеи вдоль стадиона «Динамо» (количество голосов – 165). На объекты должны направить 34 млн руб. Эксперты Общероссийского народного фронта решительно против включения общественных территорий на проспекте Чумбарова-Лучинского и вдоль стадиона «Динамо» в план благоустройства в этом году, так как их состояние пока не требует ремонта».

 

По мнению активиста регионального отделения Общероссийского народного фронта Николая Стратеева, есть территории, которые расположены не в центре города, а на окраинах, остро нуждающиеся в обновлении и получившие большее количество голосов, но их почему-то чиновники оставили «на перспективу». Среди них – Сквер имени 12-й бригады Морской пехоты (количество голосов – 383), парк в Цигломени (количество голосов – 229), сквер в округе Варавино-Фактория, в районе храма в честь князя Александра Невского (количество голосов – 293). «Прежде всего мы должны помочь людям, которые живут на окраинах, где благоустройством никто не занимается. В центре города на приведение в порядок основных общественных зон и так каждый год выделяются деньги из бюджета», – отметил Стратеев.

В дальнейшую работу комиссии представителями ОНФ было внесено предложение о предварительной регистрации пользователя, который намерен принять участие в голосовании в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельска и установить дополнительную защиту от роботов. Кроме того, региональное отделение ОНФ обратится в администрацию города с просьбой пересмотреть вопрос о включении общественных зон проспекта Чумбарова-Лучинского и аллеи вдоль стадиона «Динамо» в план благоустройства на 2017 г. До 1 июня эксперты ОНФ будут рекомендовать муниципальной комиссии рассмотреть для благоустройства общественные зоны, которые реально нуждаются в этом и получили большинство голосов населения.

Активисты регионального отделения ОНФ в Архангельской области держат на контроле реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы стоите перед выбор напольного покрытия, то стоит уделить особое внимание ламинату. Красивый, прочный, экологичный. (сайт) предлагает вам широкий выбор ламинатов, различных цветов по приемлемым ценам.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (320)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20