Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

МУП "Водоканал": Ответим на критику в СМИ укреплением корпоративного духа!

Пресс-служба архангельского МУП «Водоканал» распространила пресс-релиз о создании внутри муниципального предприятия Совета трудового коллектива. Данное послание воспринимается своеобразным ответом на критику со стороны ряда региональных СМИ (в их числе и ИА RUSNORD), а также отдельных интернет-обывателей.

Напомним, объектом критики стали, так называемые, «корпоративные мероприятия» (новогодний банкет, волейбольный турнир, пр.), организуемые предприятием банкротом, периодически поднимающим цены на услуги населению.

Цитаты:

«В рамках реализации программы социального партнерства, с целью формирования полноценного мнения, отражающего интересы всех работников предприятия независимо от их участия или неучастия в общественных организациях, включения работников в процессы управления корпоративной жизнью и социальными проектами, повышения личной ответственности каждого работника в улучшении морально-психологического климата и расширения возможностей для проявления личной инициативы на благо трудового коллектива на МУП «Водоканал» был создан Совет трудового коллектива (Конференция работников от 22 февраля 20117 года). В Совет трудового коллектива МУП «Водоканал» и вошли представители не членов профсоюза и представители первичной профсоюзной организации».

«Создание СТК МУП «Водоканал» не всем на предприятии и отдельным недоброжелателям вне его оказалось понятным. Возникли мнения, что это формальный орган в противовес профсоюзной организации. Потребовалось определенное время, чтобы осознать истинный смысл и задачи СТК. В том числе это произошло благодаря активности, которую стал проявлять коллектив, участвуя в предлагаемых корпоративных мероприятиях».

«Культурно-массовые и спортивные мероприятия – важная, укрепляющая корпоративную культуру и общекомандный дух коллективная работа. Но это лишь часть той деятельности, которая называется социальное партнерство. В плане социального развития (корпоративных мероприятий), принятом на 2017 года есть такие ключевые моменты, как рост профессионального мастерства, организация производственного соревнования, совершенствование социально-трудовых отношений, организация ветеранского движения, ведение коллективных переговоров. Никакие отдельно взятые должностные единицы и структуры не в силах решить эти вопросы без соучастия работников, заинтересованности со стороны трудового коллектива. Задача как раз и состоит в том, чтобы коллектив перешел от состояния потребителя социально-развлекательных услуг к командному сотрудничеству в наполнении корпоративной жизни предприятия деятельностью со смыслом и общественной пользой».

«…на первом протокольном заседании СТК была обсуждена корпоративная программа, сделан ряд новых предложений, с учетом которых в программу будут внесены коррективы».

«Так что пожелаем нашему Совету плодотворной и активной работы при поддержке работников, выражающейся в активном участии в корпоративной программе, на благо развития коллектива, укрепления социально-трудовых отношений и улучшения морально-психологического климата, формирование командного духа».

Несмотря на прочитанное, редакция ИА RUSNORD остается при своем мнении – при существующем на сегодняшний день финансовом состоянии МУП «Водоканал» ее руководству больше пристало сидеть тихо и посапывать в тряпочку. Лишний раз напоминать читателям о состоянии водоснабжающих сетей города считаем излишним…

 

 

 

 

 

 

 

 

Основное отличие партнерской программы это оплата за результат, регистрацию или продажу. Партнерские программы созданы не только для вебмастеров, владельцев своих сайтов. Любой может заработать. Партнерки и заработок в Интернете напрямую связаны между собой. Начните зарабатывать уже сегодня, не прилагая каких то особых усилий.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20