Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Жители Северодвинска познакомились с новостройками от "Аквилон-инвест"

Строительно-инве стиционный холдинг «Аквилон-инвест» организовал для жителей Северодвинска первую экскурсию по своим новостройкам. Почти 50 человек познакомились с 4-мя жилыми комплексами в разных частях города, своими глазами увидели, как ведется строительство, оценили планировку квартир и получили полную и всестороннюю информацию о вариантах их приобретения.

Представитель холдинга Владимир Селянинов рассказал участникам экскурсии о том, что «Аквилон-инвест» входит в ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья РФ, является обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России 2015». В активе холдинга около 50 построенных объектов различного назначения общей площадью более 250 тысяч кв. м. Все они были введены вэксплуатацию без замечаний состороны органов государственного строительного надзора иточно всрок. В ближайшие два года «Аквилон-инвест» планирует построить свыше 420 тыс. кв. м нового жилья, в том числе в Северодвинске – 70 тыс. кв. м – это почти 1 тысяча квартир. Два года назад «Аквилон-Инвест» приобрел на одном из открытых муниципальных аукционов два участка для жилищного строительства – на пересечении ул. Ломоносова и Морского проспекта и на ул. Пионерской, а в 2015 году – участки на ул. Индустриальной и ул. Дзержинского. Немаловажным обстоятельством является то, что «Аквилон-инвест» предоставляет скидки сотрудникам крупнейших оборонных предприятий: ОАО «ПО «Севмаш» и ОАО «ЦС «Звездочка» при покупке квартир в строящихся новых жилых комплексах.

Экскурсия началась на площади имени Героя России, почетного гражданина Северодвинска Давида Гуссейновича Пашаева, где возводится самый крупный объект «Аквилон-инвеста » в городе корабелов - 9-12-ти этажный жилой комплекс общей площадью более 40 тыс. кв. м получивший имя «PARUS». Более двух десятилетий на огромном пустыре располагались лишь коммерческие ларьки, да ветер обдавал песком и пылью проходивших через пустырь пешеходов. Сейчас здесь ведутся активные работы по возведению 1-й очереди ЖК «PARUS» на 217 квартир. Полностью завершен нулевой цикл, закончены работы по кирпичной кладке стен цокольного и 1-го этажа. На стройплощадке установлены два башенных крана. Начаты земляные работы на стройплощадке 2-й очереди комплекса. Стоит подчеркнуть, что1,2 га (из общей площади участка в 2,4 га) отведено под благоустройство прилегающей территории: здесь будут размещены спортивные и детские площадки, хоккейный корт, зелёные насаждения и парковочные места. Таким образом, успешно реализуемый в настоящее время холдингом «Аквилон-Инвест» проект комплексного решения застройки данного участка не просто «замкнет круг» в едином архитектурном стиле, но и будет способствовать созданию в Северодвинске новых прогрессивных форматов современных общественных пространств.

- Нам нравится местоположение этого жилого комплекса, здесь все рядом – магазины, наша работа, - говорят Ирина и Владимир Хвиюзовы, планирующие приобрести квартиру в ЖК «PARUS». – И темпы работ как мы видим высокие. Время летит быстро, и не успеешь оглянуться – дом будет построен. Сейчас мы обсуждаем варианты планировки, обязательно съездим в Архангельск в центральный офис «Аквилон-инвеста », чтобы получить детальные консультации.

Следующим объектом стал ЖК «Пионер». Он расположен в тихом и уютном районе, на пересечении ул. Торцева и ул. Пионерской. Как убедились участники экскурсии строительство коробки 5-ти этажного здания завершено на 100%. Заканчиваются работы по устройству поэтажных перегородок, установке стеклопакетов окон, остеклению балконов и лоджий. Ведется прокладка систем отопления, электро-, водоснабжения и канализации. К достоинствам проекта относится благоустроенный двор с детскими игровыми площадками и наличие вместительной гостевой парковки. Северодвинцы осмотрели квартиры и детально познакомились с концепцией планировки «Разумные метры». Главное преимущество данной концепции состоит в том, что жилое пространство квартир уже на этапе проектирования учитывает образ жизни и особенности современных горожан, а потому в итоге получается значительно более удобным и функциональным, чем стандартные квартиры. В них нет «невостребованны х пространств», поэтому не нужно платить за «лишние» метры. Общее число квартир в «Пионере» - 100, в том числе: двухкомнатных – 44, трехкомнатные – 28, студии – 28. Сейчас мы с вами посмотрим квартиру М – евро-трехкомнатн ую, площадью 60,84 кв. м и квартиру S – евродвухкомнатну ю.

Затем участники экскурсии посетили стройплощадку жилого комплекса «Шоколад», который расположится в историческом центре Северодвинска на пересечении ул. Индустриальной и ул. Железнодорожной. ЖК «Шоколад» - это 72 квартиры, спланированные с использованием передовых европейских принципов проектирования внутреннего пространства «Разумные метры». Всего же в «Шоколаде»: квартир-студий – 8, однокомнатных – 16, двухкомнатных – 32, трехкомнатных – 16. Развитая инфраструктура района предполагает комфортное проживание в жилом комплексе: школы, детские сады, магазины, банки, автобусные остановки - все это находится в шаговой доступности. Во дворе комплекса расположатся детские, игровые площадки, зоны отдыха для детей и взрослых. Сейчас на стройплощадке ведутся земляные работы по устройству котлована и выносу сетей. Проведены динамические испытания свай. Начинается устройство фундамента.

Последним объектом, который посетили участники тура по новостройкам стал строящийся ЖК «Атмосфера». Всего в доме планируется 293 квартиры, в том числе 68 квартир-студий и однокомнатных, 121 – двухкомнатных, 95 трехкомнатных и 9 – четырехкомнатных . Забивка свайного поля здания практически завершена. Наружные стены будут выполняться из пористого камня, с облицовкой из пустотелого кирпича по уникальной технологии «Теплая керамика». Проект придомовой территории ЖК «Атмосфера» сформирован на основе технологии «Двор свободный от машин». Предусмотрен подземный паркинг, а также гостевые парковки. Во дворе будет размещен большой многофункциональ ный игровой комплекс для детей разных возрастов, а также спортивная площадка. Старт продаж намечен на август.

Для всех участников экскурсии холдинг «Авилон-инвест» приготовил небольшие подарки - купоны на скидку при покупке квартиры в размере 50 тыс. рублей. А победитель мини-викторины стал обладателем скидки в 70 тыс. рублей.

Напомним, что офис компании «Аквилон-инвест» в Северодвинске расположен в торговом центре «М-15» по адресу Морской проспект, 15, 3 этаж (вход с правого торца). Кроме того, актуальная информация обо всех объектах, строящихся в Северодвинске, регулярно размещается на сайте www.akvilon-inve st.ru.

 

 

 

 

 

 В любом строительстве не обойтись без материала - песок. Где его подобрать? Песок можно заказать на сайте Nastroyke.Net. Заходите и выбирайте.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20