Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Новогодний и Рождественский Архангельск (развлекательное меню)

В новогоднюю ночь праздничные мероприятия пройдут во всех округах Архангельска

В первую ночь 2018 года новогодние гуляния пройдут на главных площадях всех округов Архангельска. Главой праздничной площадкой станет площадь Мира, где около 02:00 небо над городом раскрасит фейерверк.

Администрация Архангельска утвердила программу праздничных мероприятий. Во всех округах города перед местными культурными центрами в ночь на 1 января 2018 года пройдут новогодние гуляния. Подходит к концу и установка новогодних елей, больше всего зеленых красавиц установлено в Ломоносовском округе — 13.

Главные городские мероприятия в новогоднюю ночь пройдут на набережной Северной Двины в районе площади Мира, там с 01:00 до 02:00 состоится праздничный концерт, который завершит фейерверк. В администрации Архангельска уточнили, что салют запланирован на 02:00, однако на всякий случай лучше подойти пораньше.

Программа праздничных мероприятий

Общегородские мероприятия
Набережная Северной Двины в районе площади Мира

1 января, 01:00 – 02:00 – общегородское народное гуляние, праздничный концерт и фейерверк (18+)

Ночные новогодние гуляния
в территориальных округах
1 января, 01:00 – 03:00 – округ Майская горка: площадь
у молодёжного культурного центра «Луч» (ул. Первомайская, 3); площадь у филиала № 1 молодёжного культурного центра «Луч» (о.Краснофлотский, ул. Дружбы, 39); площадь у филиала № 2 «Космос» молодёжного культурного центра «Луч»
(пр. Ленинградский, 165, к. 2) (18+)
1 января, 00:30-03:30 – Маймаксанский округ: площадь
у культурного центра «Маймакса» (пос. лесозавода № 25,
ул. Лесотехническая,1, к. 1) (18+)
1 января, 01:00 – 02:00 – Цигломенский округ: площадь
у культурного центра «Цигломень» (ул. Севстрой, 2) (18+)
1 января, 01:00 – 03:00 – Соломбальский округ: парковая территория культурного центра «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29) (18+)
1 января, 01:00 – 03:00 – Исакогорский округ: площадь
у культурного центра «Бакарица» (ул. Нахимова, 15); площадь
у филиала «Турдеевский» культурного центра «Бакарица» (ул.Центральная 28); площадь у филиала «Исакогорский» культурного центра «Бакарица» (ул.Клепача, 9) (18+)
1 января, 00:00 – 03:00 – Северный округ: площадь у культурного центра «Северный» (ул. Кировская, 27) (18+)
1 января, 01:30 – 03:30 – округ Варавино-Фактория: площадь
перед зданием МУК «Ломоносовского Дворец культуры»
(ул. Никитова,1); 01:00-03:00 – посёлок Силикатного завода,
ул. Силикатчиков, 3 к.1 (18+)

VIII международный фестиваль
«Рождественский Благовест в Архангельске»
1 – 8 января, 12:00 – 13:00 - развлекательные программы для детей на площади им. В.И. Ленина (0+)

Архангельский городской культурный центр
(пр. Приорова, 2, тел. 20-39-19)
7 января
12:00 – открытие фестиваля «Рождественский Благовест
в Архангельске» (парковая зона) (0+)
12:00 - 13:30 – святочная интерактивная программа «Гуляй на святки без оглядки»:
- «Рождественское подворье» (парковая зона) (0+)
- «Святочная круговерть» (0+)
13:30 – театрализованное представление «Горит звезда – святая человечность» с участием коллективов городских культурных центров (6+)
14:30 – концертная программа ансамбля народной музыки «Ватага», г. Брянск (0+)

Культурный центр «Соломбала – Арт»
(пр. Никольский, 29, тел. 22-54-33)
8 января, 12:30
- театрализованное представление «Горит звезда – святая человечность» с участием коллективов городских культурных центров (6+)
- концертная программа ансамбля народной музыки «Ватага»,
г. Брянск (0+)
Культурный центр «Северный»
(ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22)
8 января, 15:00
- театрализованное представление «Горит звезда – святая человечность» с участием коллективов городских культурных центров (6+)
- концертная программа ансамбля народной музыки «Ватага»,
г. Брянск (0+)

Мероприятия в учреждениях культуры

Архангельский городской культурный центр
(пр. Приорова, 2, тел. 20-39-19)
22 декабря, 18:00, 23 декабря, 5 января, 12:00, 15:00,
24 декабря, 4 января, 15:00 – новогоднее театрализованное представление «Сказ о Цветке невиданном и Стражнике Волшебного Леса» с интерактивной программой у ёлочки (6+)
23, 24, 30 декабря, 2, 3, 4, 5 января, 11:00, 16:00 – новогоднее представление «Лапы прочь от Ёлочки или новогодний детектив» и игровая программа с Дедом Морозом и Снегурочкой у ёлочки для малышей (0+)
24 декабря, 4 января, 18:00 – 21:30 – новогодний танцевальный вечер «Зимние мелодии» (18+)
26 декабря, 18:30 – 20:30 – новогодний fusion-концерт классической хореографии «Окно в танец» (6+)
29 декабря, 18:30 – 20:30 – праздничный концерт «Новогодний огонёк»(12+)
30 декабря, 5 января, 19:00 – 23:00 – новогодняя вечеринка «Зимняя вишня» (18+)
13 января, 18:00 – 21:30 – бал-маскарад «Тайна маски» (18+)
14 января, 18:00 – традиционный благотворительный Рождественский концерт с участием Государственного академического Северного русского народного хора (3+)

Центр традиционной северной культуры
«Архангелогородская сказка»
(пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01)
22, 29 декабря, 15:00, 17:00 – новогоднее представление «Веселится весь народ - мы встречаем Новый год» (3+)
23, 27, 30 декабря, 3, 4 января, 15:00 – интерактивная семейная программа «Новогодние забавы у красавицы Любавы» (6+)
24 декабря, 14 января, 16:00 – 18:00 – музыкально-поэтический вечер «Под свет рождественской свечи» (18+)

Ломоносовский Дворец культуры
(ул. Никитова, 1, тел. 61-79-53, 61‒86‒63)
16 декабря, 16:00 – маскарад карнавальных костюмов «Тайны волшебного сундучка» (0+)
23, 24, 31 декабря, 4, 5 января, 11:00, 28 декабря, 18:00,
29, 30 декабря, 11:00, 17:00 – новогодняя театрализованная програма «Ёлочка для самых маленьких» (0+)
28, 29, 30 декабря, 4, 5 января, 14:00 – новогодний спектакль «Волшебный трон», танцевально-игровая программа «Новый год зовёт в хоровод» (6+)
23 декабря, 4 января, 18:00 – дворцовая вечеринка «С новым годом, с новым счастьем!» (18+)
23 декабря, 17:00 – новогодний концерт ансамбля бального танца (6+)
24 декабря, 17:00 – новогодний концерт хореографического ансамбля «Улыбка» (6+)
24 декабря, 11:00, 13:00 – новогодний концерт киндер-класса хореографического Центра Ломоносовского Дворца культуры (0+)
28,29 декабря, 8 января, 12:00 – мастер-класс по художественно-прикладному творчеству к Новому году и Рождеству (3+)
30 декабря, 6 января, 12:00 – настольная игра «Элиас» (12+)
6 января, 14:00 – праздничный концерт с участием творческих коллективов Ломоносовского Дворца культуры «Встречая Рождество» (0+)
7 января, 17:00 – концерт группы «Три свечи» «Под Рождественской Звездой» (12+)
8 января, 13:00 – «Дискотека со Снежинкой» (6+)

Молодёжный культурный центр «Луч»
(ул. Первомайская, 3, тел. 68-30-09)
27, 30 декабря, 15:00, 28, 29 декабря, 11:00, 15:00 – театрализованная интерактивная шоу-программа «Новогодний патруль» (3+)
27, 29 декабря, 18:00 – 22:00 – вечер отдыха «В ритме праздника» (18+)
28, 30 декабря, 18:00 – 20:00 – развлекательная шоу-программа «Дед Мороз On-line» (12+)
5 января, 18:00 – 22:00 – вечер отдыха «В ритме Рождества» (18+)
6 января, 12:00 – мастер-класс «Рождественский ангел» (6+)
6 января, 15:00 – 17:00 – бумажная дискотека «Young Danсеrs» (6+)
Филиал № 1
(о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39, тел. 61-81-15)
24 декабря, 11:00, 12:00 – театрализованная интерактивная шоу-программа «Новогодний патруль» (3+)
30 декабря, 14:00 – бумажная дискотека «Дед Мороз On-line» (6+)
30 декабря, 17:00 – предновогодний танцевальный вечер отдыха
«В свете бенгальских огней» (18+)
4 января, 12:00 – развлекательная программа «Мультлото» (3+)

5 января, 15:00 – 16:20 – танцевальная программа «Вечеринка
без дневников» (6+)
Филиал № 2, клуб «Космос»
(пр. Ленинградский, 165, 2, тел. 61-83-10)
23, 30 декабря, 18:00 – 22:00 – предновогодний вечер отдыха «К нам приходит Новый год» (18+)
24 декабря, 13:00 – творческая мастерская «Новогодний подарок» (6+)
30 декабря, 18:00-22:00 - праздничный вечер отдыха «Весело и дружно встретим Новый год!» (18+)
3 января, 12:00 – театрализованная интерактивная программа «Елочка для маленьких» (3+)
4 января, 12:00 – игры на свежем воздухе «Зимние забавы» (3+)
6 января, 18:00 – 21:30 – вечер отдыха «Рождественские огни» (18+)

Культурный центр «Соломбала – Арт»
(пр. Никольский, 29, тел. 22-54-33)
24 декабря, 18:00 – 22:00 – вечер отдыха «Карнавальная новогодняя вечеринка» (18+)
27, 28, 29 декабря, 14:00 – 15:30 – театрализованная новогодняя сказка для всей семьи с хороводами у елки «Волшебная тайна нового года» (6+)
28 декабря, 18:00 – 22:00 – праздничная шоу-вечеринка «Новогодняя жара» (18+)
29 декабря, 18:00 – 22:00 – вечер отдыха с городским духовым оркестром им. В. Васильева «Голубой огонек» (18+)
1-8 января, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00 – «Леденцовый Новый год в Волшебном доме Снеговика» театрализованная программа для всей семьи с экскурсией по ледовому «Леденцовому парку», новогодним чаем в компании Снеговика и Деда Мороза (0+)
7 января, 18:00 – вечер отдыха «Рождественские встречи» (18+)
14 января, 14:00 – гала-представление семейного городского конкурса карнавальных костюмов "Маскарад календаря" (0+)

Культурный центр «Бакарица»
(ул. Нахимова, 15, тел. 45-06-15)
23 декабря, 11:00 – 13:30 – новогодний концерт «Мы снегурочку найдём…» детского образцового хореографического ансамбля «Стиль» (0+)
24 декабря, 15:00 – 17:30 – новогодний концерт «Время чудес или новогодний сундук Деда Мороза» детского образцового хореографического ансамбля «Стиль» (6+)
28 декабря, 12:30 – 14:00 – музыкальное представление «Приключения Незнайки» детского образцового театра эстрады «Страна чудес» (0+)
29 декабря, 17:00 – 22:00 – новогодний вечер-огонёк для жителей округа «Приключения под Новый год» (18+)
3 января, 12:00 – 13:30 – уличная игровая программа «Новогодние забавы» (6+)
3 января, 16:00-17:30 – новогодняя концертная программа ансамбля народного танца «Вертеха» (6+)
4 января, 12:00 – 13:30 – новогодний утренник для самых маленьких «Микки и Минни в гостях у Розы Барбоскиной» (0+)
5 января, 16:00 – новогоднее цирковое представление детского образцового цирка «Весар» (0+)
7 января, 16:00 – 17:15 – рождественская концертная программа «Свет Рождества» (6+)
7 января, 18:00 – 21:00 – рождественкая диско-программа «Christmas party» (12+)
Филиал «Турдевский»
(пос. Турдеево, ул. Центральная, 28, тел. + 7 902 507 16 29)
17 декабря, 14:00 – 15:30 – мастер-класс «Елочка из бумаги» (6+)
20 декабря, 16:00 – игра-викторина «Волшебный праздник Новый год!» (12+)
23 декабря, 18:00 – новогодняя программа для детей «В гостях
у сказки» (6+)
23 декабря, 22:00 – 02:00 –новогодний вечер- огонек «Красный нос» (30+)
24 декабря, 14:00 – 15:30 – спектакль «Морозко» (0+)
30 декабря, 14:00 – 15:30 – концерт «С новым годом, с новым счастьем!» (0+)
30 декабря, 18:00 – 21:00 – танцевальная программа для детей «Снежная карусель» (6+)
3 января, 14:00 – мастер-класс «Символ года» (6+)
3 января, 14:00 – 15:00 – уличная игровая программа «Веселый сугроб» (6+)
6 января, 18:00 – 21:00 – танцевальная программа для детей «Серпантин» (6+)
6 января, 22:00 – 02:00 – вечер-огонек «Человек собаке друг!» (18+)
12 января, 20:00 – 24:00 – рождественские посиделки «Вечерок
на хуторе…» (18+)

Филиал «Исакогорский»
(ул. Клепача, д.9, тел. (8182) 62-03-06)
22 декабря, 12:00 – 13:30 – открытие новогодней ёлки «Сверкай огнями ёлка» (0+)
29 декабря, 12:00 – новогодний спектакль «Щелкунчик» ( 6+)
30 декабря, 11:00 – новогоднее представление для самых маленьких «Чудеса в Дедморозовке» (0+)
30 декабря, 15:00 – 17:00 – новогодний концерт «Звёздный дуэт» (18+)
4 января, 12:00 – 14:00 – новогодняя квест-игра «По следам Деда Мороза» (6+)
5 января, 14:00 – 16:00 – новогодняя дискотека с игровой программой «Километр серпантина, два вагона конфетти» (6+)
6 января, 12:00 – 14:00 – уличное гуляние «Рождественский хоровод» (0+)
Культурный центр «Цигломень»
(ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48)
17 декабря , 11:00 – мастер-класс «Мастерская Деда Мороза» (6+)
17 декабря, 15:00 – концерт «История песен Нового года» (0+)
23 декабря, 11:00 – утренник для малышей «Варежки для Заюшки» (0+)
23 декабря, 3 января, 13:00 – утренник для детей «Новогодние приключения Маши и Медведя» (0+)
24 декабря, 4 января, 15:00 – театрализованное представление «Новый год для Маленькой Бабы-Яги» (0+)
28 декабря, 18:30 – вечер отдыха под духовой оркестр (18+)
29 декабря, 17:00 – новогодний вечер отдыха (18+)
30 декабря, 18:00 – дискотека «ДискоПрезент» (16+)
3 января, 11:00 – утренник для малышей «Варежки для Заюшки» (0+)
5 января, 13:00 – 14:00 – уличная игровая программа «День валенка» (0+)
5 января, 14:30-15:30 – «Бумажная дискотека» (6+)
7 января (12:00 – 13:00) – интерактивная программа «Рождественская сказка» (0+)
8 января, 13:00 – 15:00 – съезжий праздник хоров «Рождественские встречи в Цигломени» (0+)

Культурный центр «Северный»
(ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22, 23-47-24, 23-47-21)
16, 17 декабря, 10:00 – 17:00 – ярмарка продажа изделий ручной работы «Подарок к празднику» (0+)
17 декабря, 12:00 – 13:00 – театрализованный концерт «День рождения зимы» с участием детских садов Северного территориального округа и коллективов культурного центра «Северный» (0+)
17, 24 декабря, 16:00 – новогодний мастер-класс «Мастерская Деда Мороза» ( (6+)
28 декабря, 3 января, 14:00, 29, 30 декабря, 12:00 – новогоднее театрализованное представление «Снежная королева» (0+)
28, 29, 30 декабря, 18:00-00:00 – новогодняя вечеринка для взрослых «Оливье-шоу» (18+)
2 января, 12:00 – новогоднее представление для самых маленьких
«В гостях у Дедушки Мороза» (0+)
4 января, 17:00 – 20:00 – новогодняя танцевальная программа для людей элегантного возраста «Добрый вечер» (18+)
7 января, 12:00 – 13:00 – уличная семейная программа «Рождественские потехи» (0+)

Культурный центр «Маймакса»
(ул. Лесотехническая, 1, тел. 29-69-24)
17 декабря, 15:00 – 16:30 – шоу талантов «Новогодняя звезда» (12+)
23, 30 декабря, 11:00 – интерактивная концертная программа «Елочка для самых маленьких» (0+)
24 декабря, 11:00 – 12:00 – театрализованное представление «В день последний декабря» (6+)
4 января, 13:00 – 14:00 – игровая программа «Прыжок в Новый год» (0+)
Филиал №1
(ул.Родионова, 14; тел. 89009196853)
16 декабря, 16:00 – 17:00 – конкурс талантов «Новогодний ажиотаж» (0+)
23 декабря, 11:00 – 12:00 – елочка для самых маленьких «Новогодний хоровод» (0+)
03 – 06 января, 13:00 – 17:00 – интерактивная программа «Новогодние каникулы в доме Лесовика» (6+)
Филиал № 2
(Емецкая,19, 2; тел.: 89115630932)
16 декабря, 13:00 – 14:00 – день здоровья «Снежный бум» (0+)
23 декабря, 13:00 – 14:00 – игровая программа «Моя крепость» (0+)
4 января, 13:00 – 14:00 – познавательная программа «КиноЁлка собирает друзей!» (6+)
8 января, 13:00 – 15:00 – игровая программа «Коляда, коляда» (6+)

Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова
(пр. Троицкий, 64; тел.: 28-57-13)
8 января, 12:00 – творческая мастерская «Чудеса из бумаги» (6+)

Городская детская библиотека №1 имени Е.С. Коковина
(наб. Северной Двины, 135; тел.: 24-78-45)
5 января, 12:00 – познавательно-игровая программа «Как встречают Новый год люди всех земных широт» (6+)
5 января, 14:00 – мастер-класс по изготовлению Рождественской открытки (6+)
8 января, 14:00 – литературно-игровая программа «Мелодия Рождества» (6+)
Октябрьская библиотека №2
(наб. Северной Двины, 134; тел.: 20-67-46)
5 января, 13:00 – рождественская мастерская «Ангелы из бумаги» (3+)
8 января, 13:00 – творческая мастерская «Поделка из бумаги» (6+)
Детская библиотека №3
(ул. Воскресенская, 85; тел.: 65-87-01)








В 2018 году нас ждут большие перемены. От того, как пройдут выборы президента России будет зависеть очень многое. Узнать более полную информацию о предстоящих выборах, о кандидатах на должность президента можно здесь http://vybory-prezidenta-2018.ru. Самая актуальная и важная информация.


Добавление комментария

  • Имя:

  • E-Mail:

  • Комментарий:

  • Введите код:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ЧертоК взгляд

все итоги

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Архивы

Октябрь 2018 (189)
Сентябрь 2018 (242)
Август 2018 (260)
Июль 2018 (235)
Июнь 2018 (273)
Май 2018 (244)





Деньги


все материалы
«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Литературная гостиная

все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Свидетельство СМИ: ИА ФС 77-27670 от 26.03.2007. Выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Учредитель: ООО "Руснорд". Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: rusnord@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20