Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельские депутаты приняли участие в акции "Блокадный хлеб"

Единоросс Виктор Заря вместе с партийцами из Архангельской городской Думы Александром Гурьевым, Михаилом Орловым и Александром Назаренко поздравили гостей мероприятия с памятной для всей России датой, вручив ветеранам – «Жителям блокадного Ленинграда» и «Детям войны» юбилейные знаки и книги о тех страшных и героических 872 днях.

Для собравшихся в штабе общественной поддержки участников памятной акции был организован концерт творческих коллективов 36-й школы и ансамбля «Снежица». Работала фотовыставка и транслировался тематический фильм о блокаде Ленинграда. Гости поучаствовали в акции «Блокадный хлеб».

По словам депутата Зари, нужно больше внимания уделять истории Великой Отечественной войны, блокаде Ленинграда, мужеству советского народа и подвигу солдата-освободителя. Совместно с коллегами по партии парламентарий выступит с инициативой к министерству образования региона, чтобы в школах Поморья усилить патриотическое направление в воспитании подрастающего поколения. Такая мысль у него возникла после общения с молодёжью, собравшейся на мероприятии. 

- К сожалению, с каждым годом остаётся всё меньше людей – свидетелей тех страшных событий, которые помнят не из учебников о блокаде, Великой Отечественной и послевоенном времени. Становится очень тревожно, что память о страшных событиях тех лет притупляется. Старшее поколение старается эти даты чтить, хранить память о них и передавать историю страны будущим поколениям. Пообщавшись сегодня с подростками, понял, что мы делаем для этого недостаточно. Откровенно удивился, не услышав в ответ на мои вопросы об Отечественной войне и блокаде содержательных ответов. Более того, школьники этим практически не интересуются. Да, мы сегодня не голодные, у нас есть возможность ходить по земле, не глядя на небо, что оттуда прилетит бомба. Но наша страна сегодня находится в не менее трудном положении – против России ввели санкции, мы участвуем в специальной военной операции. Сегодня всем нам нужно сплотиться вокруг нашего Президента и поддерживать его курс на развитие и процветание сильного и любимого государства. Также отмечу, что сегодня День освобождения Освенцима. Советские солдаты освободили узников концлагеря, избавив мир от фашизма. Сегодня на Западе подвиг красноармейцев пытаются принизить и даже опорочить. Нельзя этого допускать. Мы должны знать и помнить об этом всегда, - подытожил Заря. 

Отметим, сохранение исторической памяти, помощь и поддержка ветеранов являются значимыми пунктами народной программы «Единой России».



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (338)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20