
Прокурором области Николаем Хлустиковым в Архангельское областное Собрание депутатов внесен законопроект «О патриотическом воспитании».
С учетом отсутствия в Архангельской области базового закона, регулирующего вопросы патриотического воспитания, прокуратурой Архангельской области разработан проект Закона Архангельской области
«О патриотическом воспитании», определяющий основные задачи и направления патриотического воспитания, как важного элемента государственной политики, направленной на создание условий для развития патриотического воспитания в регионе.
Патриотизм неоднократно назывался Президентом Российской Федерации в посланиях Федеральному Собранию Российской Федерации как одна из «базовых консервативных ценностей».
Принятие областного закона обеспечит комплексное нормативное правовое регулирование вопросов патриотического воспитания в Архангельской области, создаст условия реализации мероприятий по патриотическому воспитанию граждан в регионе, в том числе в рамках региональной государственной программы, будет способствовать формированию у подрастающего поколения социально значимых качеств личности, высокого уровня правосознания и способности проявлять их в созидательном процессе в интересах общества и государства и, как следствие, станет действенным механизмом профилактики преступлений и правонарушений, в том числе среди несовершеннолетних.
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||