Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Единая Россия" поддержала благоустройство территории 21-й гимназии Архангельска

Здание ремонтируют по программе капремонта школ, которую партия реализует вместе с Минпросвещения.

Гимназия № 21 им. лауреата Нобелевской премии И.А. Бродского. Открыта в 1938 году. Здесь обучается более 700 человек. Гимназия вошла в программу модернизации школьных систем образования.  С июля прошлого года здесь приступили к капитальному ремонту. Здесь полностью заменят инженерные системы, окна, потолки и напольные покрытия. В гимназии также появится новый лингафонный кабинет и театральная студия. 

«Родители обратились к нам с просьбой, чтобы около школы появилась спортплощадка, была благоустроена территория. Мы с нашими однопартийцами, региональными властями поддержим эту просьбу, и сделаем всё, чтобы инициатива была реализована», - сообщила замсекретаря Генсовета партии Дарья Лантратова в ходе визита в гимназию.

В разработке дизайна помещений школы участвуют учителя, родители и учащиеся. Гимназия специализируемся на изучении языков. Дети изучают английский, французский, норвежский, немецкий. Каждый этаж будет выполнен в своей цветовой гамме и будет посвящен определенному языку. Вместо гипсокартона - современные CML-панели. По просьбе родителей фасад школы оставят в прежнем старинном стиле, а внутри помещения одну из стен при входе будет украшать граффити с изображением поэта Иосифа Бродского.

«Кабинеты будут оформлены с учетом пожеланий учителей. Так, например, молодой педагог по физике попросил, чтобы электричество для лабораторных занятий было подведено к каждой парте, а розетки были удобно расположены», - рассказал директор гимназии  Александр Сорокин.

«Мы хотим сделать так, чтобы конечный результат соответствовал ожиданиям. На всех этапах существуют общественные штабы, которые состоят из родителей, детей, преподавателей, которые в дальнейшем будут пользоваться тем или иным социальным объектом. На примере этой гимназии мы увидели, насколько внимательно и с душой люди подходят к каждой детали.

Родители нам сегодня очень много говорили о безопасности, например, они просили сделать дополнительные перила, защиту для батарей. То есть каждый объект в здании предусматривает множество нюансов, от которых будет зависеть дальнейший учебный процесс, комфорт, безопасность детей и качество образования», - подчеркнула замсекретаря Генсовета «Единой России».

Программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. В ней участвует почти 7300 школ. Все этапы работ — от проекта до приёмки — контролируют родительские штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. С этого года участие в программе принимают и новые регионы.

 «Единая Россия» обеспечила выделение средств федерального бюджета на реализацию программы.

 Президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию отметил, что к концу этого года планируется привести в порядок почти 3,5 тысячи зданий школ по программе капремонта, а в период с 2019 по 2024 годы — построить 1300 новых школ. Большая часть обновлённых учебных заведений приходится на сельские территории.

 Кроме того, в этом году работа начнётся и в новых регионах России, а с 2025 года федеральные средства на ремонт и обновление детсадов, школ, техникумов и колледжей будут выделяться на регулярной основе, чтобы не допускать ситуации, когда здания оказываются в запущенном состоянии.



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20