Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Единая Россия" обещает Цигломени удобный автобусный маршрут

По многочисленным просьбам жителей Цигломени маршрут 31-го автобуса будет скорректирован. 

Такое решение принято по результатам встречи депутатов фракции «Единая Россия», представителей администрации Архангельска, правительства и Цигломенского округа под председательством депутата Архангельского областного Собрания Евгения Ухина. 

Многострадальный 31 маршрут стал самым критикуемым за период начала транспортной реформы. Многочисленные недовольства населения вызвал недостаток автобусов на линии в первые дни реформы, огромные интервалы между автобусами. Это единственный автобус, на котором жители Цигломени могут уехать в город. Но уже с конечной остановки автобус выезжает набитым битком. Те, кто в состоянии, выходят на северодвинскую трассу и садятся на междугородний транспорт. Другие возвращаются домой, потому что стоять на холоде 40 минут в ожидании автобуса нет смысла. 

Глава округа Николай Боровиков отметил, что по просьбам жителей автобусы были перераспределены на утро. Интервалы, таким образом, с 13 февраля составили 30 минут, а в остальное время час. Но для жителей поселка это единственный транспорт, от м-на Кирпичный завод добраться до больницы и детского сада люди могут только на 31 маршруте.

Председатель координационного совета первичных отделений Цигломени Наталья Братина от имени всего округа предложила ряд корректировок. В частности, добавить автобусы в утренние часы и вечером - люди жаловались, что не могут уехать из областной больницы.

«Принято решение добавить на утренние маршруты вместо 70-местных МАЗов более вместительные 90-местные «Лотосы». Возможно, тогда необходимость в дополнительном утреннем автобусе отпадет. Если же нет, будем дальше думать над изменениями. Дополнительный автобус на маршруте влечет к увеличению стоимости контракта. Сейчас по нему на 31 маршруте автобусы выполняют 46 рейсов. К следующему собранию просчитаем эту стоимость», - рассказал заместитель министра транспорта Архангельской области Андрей Голубев.

Пока автобус добавлен на вечерний рейс в 21.20 с остановки возле Архангельской областной больницы. Также резервный автобус будет находиться на кирпичном заводе – в случае переполненности транспорта или поломки он будет выходить на рейс. 

«Когда компания «Рико» пришла к нам с новым расписанием, где был очень большой интервал - было очень много проблем, потому что у нас нет другой возможности уехать с посёлка Цигломень. Равно как и вернуться людям сложно обратно с работы в вечернее время. Но сейчас мы очень рады, что нас услышали», - по итогу встречи отметила Наталья Братина.

«Все что делается в транспортной сфере в городе идет только на благо. Муниципальный транспорт  - это тоже лицо города. Благодаря реформе вырастет культура обслуживания, качество техники. Возможно, тактически нужно было вводить реформу не сразу, а поэтапно. Наша задача, как депутатского корпуса предоставить помощь для налаживания системы в рамках наших полномочий. Будем способствовать кардинальным изменениям в лучшую сторону», - добавил Евгений Ухин. 



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20