Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Константин Щемелинин: Россия-США, хроники торговой войны

Идет война торговая, торговая война — договориться не удалось, и теперь между Россией и США началась полноценная торговая война, о чем сказал глава российского правительства 2 августа 2017 года.

Те, кто думает, что высылка свыше 700 американских дипломатов — это ответ на новые санкции, ошибаются. Полгода назад из США были высланы несколько десятков российских дипломатов — прошло полгода, и из РФ были высланы несколько сотен американских дипломатов. А ответа на новые мощные американские санкции еще нет, но будут!

Сейчас Россия и США постепенно втягиваются в воронку торговой войны, венцом которой станет война на территории третьей страны. Так уже было раньше, и так будет дальше.

Сотрудничество завершилось, партнерство закончилось — в торговой войне между США и Россией все только-только начинается.

Руководство России обсуждает путь уменьшения зависимости РФ от доллара, собирается производить и эксплуатировать, преимущественно, свои самолеты, но это только сейчас. Торговая война — это не обмен ударами, торговая война — это как в боксе: можно бить много и долго, если это делать безответно.

Россия не остановится, как не остановятся и США! Стороны будут бить друг друга все сильнее, все больнее, все жестче.

Те россияне, кто не связывает свою судьбу с Россией, эмигрируют; те, кто связывает свое будущее с РФ, станут драться за свою страну все злее и яростнее.

И пусть говорят, что Россия экономически гораздо слабее, чем США — это правда. И пусть говорят, что РФ почти никак не сможет повлиять на экономику США, а Америка может сильно повлиять на экономику России — это тоже правда, но это еще не вся правда.

Россия может и уже выступает примером для других: можно не подчиняться Западу — можно, хотя и сложно! Именно эта позиция привлекает к РФ Китай и другие страны.

Кроме того, Россия — это одна из двух стран в мире (еще есть Китай), которая может нанести США военное поражение в ограниченном военном конфликте, типа Вьетнамского. Но Москва забыла об этом, а Китай не готов еще поверить в свои силы, однако США помнят о Вьетнаме, и помнят хорошо; также хорошо, как Москва помнит об Афганистане.

Ну, а пока Москва будет давить на американский бизнес в России, давить все сильнее и сильнее с каждым витком санкционной воронки, ломать и даже полностью разрушать бизнес США в РФ; в то время как США станут отрывать куски от экономики России, используя ее глубокую вовлеченность в мировой рынок, контролируемый Западом.

И меня не удивит скорое принятие новой Конституции России, более приспособленной к отстаиванию суверенитета РФ.

Все это будет, как будет потом и разрядка напряженности в отношениях между Россией и США. Все будет, как и раньше, ибо нет ничего нового под Луной.

Константин Щемелинин, крымский писатель

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Высокопоставленные лица должны обладать знаниями, опытом, анализировать потребности людей, быть ответственными и многое другое. Лобанов И.В. - один из таких людей. Благодаря его деятельности, сфера культуры поднялась на новую ступень своего развития. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://gimyrf.ru.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (243)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20