Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

ЛДПР - коммунистам: Хватит своим Сталиным разобщать народ!

Координатор Архангельского регионального отделения ЛДПР Игорь Арсентьев выступил против установки в Архангельске памятника Сталину. По его мнению, современные коммунисты превратились в идолопоклонников, не способных к конструктивной политической борьбе.

- В очередной раз внимание городских и региональных средств массовой информации привлекли заявления представителей коммунистов о планируемом открытии памятника Сталину в Архангельске. При этом более насущные темы из проблем социальной сферы, ЖКХ, аварийных деревяшек и прочих, похоже, местных коммунистов не интересуют, - считает Игорь Арсентьев. – С упорностью барана они вновь и вновь провоцируют обсуждение их скандальной идеи. В ЛДПР принципиально против установки памятников любым политическим деятелям, поскольку их оценка всегда неоднозначна и вызывает раскол в обществе.

Что касается личности самого Сталина, то мы в ЛДПР считаем, что его историческая роль несет гораздо больше негатива, чем каких-то положительных моментов. И довод о том, что при нем победили в Великой Отечественной войне лично мне видится полностью несостоятельным. Десятки миллионов погибших, раненых, искалеченных – цена ошибок, которые совершил Сталин будучи верховным главнокомандующим. В войне победил народ, командиры и солдаты, труженики тыла и дети войны. Роль последних, к слову, сегодня приниженна государством, статус официально так и не признан. Вот о чем надо говорить, вот чего надо добиваться, а не спорить об установке памятника человеку, при непосредственном участии которого миллионы простых русских людей были зверски замучены и сгинули в застенках ГУЛАГа. Отголоски той политики ощущаются и сегодня в национальной политике государства, в вопросах, связанных с признанием жертв политических репрессий.

А признанные достижения тех времен также стали возможны лишь благодаря тяжелому труду всего народа, русского народа. Поэтому мы выступаем категорически против установки памятника в столице региона, «прославленного» Соловецким лагерем особого назначения и тысячами погибших ссыльных репрессированных в наш суровый северный край жителей других регионов страны. И если даже уже сама идея установки такого памятника вызвала массу споров, переходивших порой в нецензурные выражения, в том числе и среди ученых и интеллигенции, раскалывая общество на две половины, то можно представить, что произойдет, если памятник все-таки будет установлен. В обществе и так много тем, обсуждение которых, мягко говоря, нас не объединяет, а коммунисты пытаются «подлить масла в огонь».

Как показали результаты выборов, из серьезной политической силы они все больше превращаются в группу идолопоклонников, не способных формулировать актуальные и конструктивные идеи. Но желание оставаться в политической обойме толкает этих деятелей к использованию приемов, прямо или косвенно способствующих разжиганию вражды в обществе и манипулированию общественным мнением.

Мы все понимаем, кому сегодня выгодна гражданская разобщенность. На Западе у нас хватает «друзей». Но наши «левые» своими провокационными идеями вольно или невольно им подыгрывают, провоцируя общество на конфликт. Причем конфликт этот провоцируется на смой «взрывоопасной» теме – оценке исторической роли той иди иной личности. За примерами результатов подобных провокаций далеко ходить не надо – посмотрите, что происходит на Украине.

Поэтому в преддверие празднования Дня народного единства хочется призвать жителей Архангельска и области к объективной оценке истории и современных реалий, не вдаваться в крайности, отдающие неонацизмом и гражданской войной. Нам всем необходимо работать на благо нашего региона, нашей страны в той сфере, где мы можем максимально самореализоваться и принести наибольшую пользу.

Поэтому надо поддерживать ЛДПР – единственную партию, почти тридцать лет стоящую на защите интересов русского народа, призывающую 4 ноября назвать Днем исторического примирения и добивающуюся изменения государственной политики только конституционным способом!

(фото венгерских событий 56-го года)

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20