Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Свой взгляд. Владимир Юхно: "Бесы, или последний шанс России на перезагрузку"

Технарь - царь Петр первый, приведший Русь в Европейскую образовательную школу положил начало создания категории системно мыслящих людей, обладающих теоретическими знаниями и мастеровым опытом в основе которых заложено созидание. В России сформировалась школа подготовки инженеров - строителей судов, сооружений, машин и механизмов. Занимаясь организацией работ, они становились управляющими способными принимать решения, а достигнув высшего уровня компетенции, превращались в технократию, благодаря которой был создан до 1913 года, экономический потенциал выводивший страну на ведущее место в мире.

Если технические науки Россия осваивала похвально, то гуманитарные - не удовлетворительн о, почему мы и засиживаемся в каждом классе столетиями. Так курс освобождения от рабства (крепостничества ) освоен в сравнении с Европой на двести лет позже, а становление демократии не можем осилить уже сто пятьдесят и конца не видно.

В начале двадцатого века деловые люди России требовали перехода на следующий социально - гуманитарный уровень. Среди недовольных была и экстремистская часть циничных и аморальных молодых бездельников нигде и никогда не работавших, называвших себя профессиональным и революционерами и определенных Достоевским как бесы в одноименном романе. В толковании слова бесы это вызывающие страх, ужас, сеятели дурных внушений, разрушители социальных связей, злые духи.

Методами бесов является лож, обман и демагогия. В 1917 году, пообещав, крестьянам землю, а рабочим заводы в новом миропорядке бесы учинив вооруженный переворот, захватили власть и организовав братоубийственну ю войну, разрушили до основания созданную технократией промышленность. Во избежание восстания от разрухи и голода бесы конвоируют на индустриализацию страны недобитую ими часть технократии и та осуществляет ее, а с разгромом фашистами военно-политичес кого режима бесов в европейской части страны, создает на востоке оружейную отрасль и по сути выигрывает войну.

Технократы обладают типом мышления, которое признает не слова - а дела, доказательной базой считает не убеждения - а цифры, рассматривает не эмоции - а факты. Они способно родить идею поступательного движения нации и предложить пошаговые действия, предопределяющие желаемый результат. Технократия творит, осуществляя поиск оптимальных решений в среде разума и жизненного опыта, в основе которой селекционный отбор лучшего.

Анализируя происходящее, технократы быстро вычислили разрушительную сущность бесов, чем поставили себя в ряд опаснейших их противников.

Задача бесов находиться в положении «над исполнителями». Они называют это посредничество - политическим управлением. Для этого бесам не нужна специальная подготовка или опыт созидания, их материал - человек которого они эксплуатируют, лишая физического сопротивления, свободы и творчества, приперев к стене рогатиной своих законов. Их цель - удержание власти любым путем.

Для отвлечения внимания от своей бесовской деятельности они постоянно организуют войны, «пятые колонны», набирают сторонников из социально близких, зачищают от неугодных завоеванное пространство, призывая граждан, сплотится вокруг них. Учиняя массовые убийства соплеменников, числящих за биомассу, бесы бросают ее не меряно в топку «сражений» за коллективизацию, индустриализацию , освобождение, присоединение, оправдывая преступления ложными победами и мнимыми достижениями. В результате к двадцать первому веку бесы сократили население России на две трети от ожидаемого и продолжают выбивать его в самой богатой ресурсами стране мира. Все объемлющий, кровавый террор, организованный обер-бесом Сталиным, становиться на десятилетия средством подавления и эксплуатации населения, поразившим животным страхом несколько поколений, включая сегодняшнее. «Устрашение, есть могущественное средство политики» - проповедовал другой бес – Троцкий. Страх казни, в случае свержения бесов, инициирует их людоедство.

Бесы для тотального контроля масс накрыли СССР партийной паутиной, поставив в каждую ячейку общества комиссара «смотрящего» за ним. Создали структуру политического контроля с мощным изощренным пропагандистским аппаратом, прикормленным писателями, учеными, работниками культуры, который высокими целями - маскирует бесовское бесправие, лозунгом все для блага человека - его гнобение, трескотней о мире - агрессивную политику. Организовали школу бесенят - комсомольцев, которые с переходом в центральные органы окончательно овладевали навыками бесовщины – «болтологии», бесстыдства и вседозволенности . Амбиции на мировое господство при прозябании трудящихся в собственной стране вынуждают бесов для реализации идей привлекать технократов. Нерациональное доение их мозгов в «шарашках» бесы заменяют созданием научно- исследовательски х институтов (НИИ) в отраслях «народного хозяйства», в которых получение званий, должностей, почестей, зависит от принадлежности к партии бесов и гибкости позвоночника (халява за лояльность). «Синекура» для огромного количества, мечтающих попасть в бесовскую «обойму», отодвинула на обочину жизни производственную технократию, которая «за копейки» реализовывала прорывные идеи на конвейере страны.

В восьмидесятых годах технократия ощущавшая провалы государства в обеспечении производственног о цикла сырьем, материалами, оборудованием, финансированием (тысячи объектов незавершенных строительством) заговорила о надвигающемся банкротстве политико-экономи ческой системы СССР. Когда бесами был осознан окончательный крах их коммунистической системы, главный бес Горбачев чтобы не пропасть возглавляет «перестройку», которая предопределяет разрушение промышленности.

С распадом Союза европейские страны коммунистическог о толка освободились от бесов посредством люстрации, главных же посадили за решетку или казнили.

Россияне, косившиеся на вновь появившиеся понятие - «права человека», позволили заполнить все государственные места бесами как из матерых - бывших так и из вновь вылупившихся – «жаждущих».

Особую роль в деле одурачивания граждан сыграла «советская экономическая наука», существовавшая вне производства и направлявшая свой научный пыл на написание диссертаций славящих и «совершенствующи х» гибельную экономику социализма. У бесов она является продолжением политики, хотя во всем мире это сфера материального обеспечения человека то есть совокупность отношений в системе производства наряду со снабжением, сбытом, проектным и кадровым обеспечением технологических процессов, создающих экономическую мощь страны. Поэтому в управление страной должны придти технократы из школы Туполева, Курчатова, Королева и тысячи других заретушированных бесами.

Однако новый главный бес России - Ельцин не призвал огромную армию технократов на спасение производственног о потенциала страны, а назначил на хозяйственный олимп команду убогих бесенят - тимуровцев ни дня не проработавших в промышленности, которые завершают, как большевики в 1918году, ее разрушение и принимаются за «научно обоснованное» разграбление страны.

Одновременно бесовщина, чуя в переменах поживу и халяву, выкрикивая лозунги процветания от ваучеризации и приватизации, переливается из коммунистической формы в лжедемократическ ую, наполнив собой чиновничий и административный аппарат, парализовавший окончательно страну. Устраивая выборы - аукционы по продаже бесенятам присутственных мест в государственные органы, бесы, поддерживая свое благополучие нищетой народа,создали касту паразитов под названием – «политики» не обремененных моральными запретами и целью – обогащение себя любимого.

Бесы, натаскивая одеяло лжедемократии на зияющие прорехи деспотизма, коррупции и воровства добиваются тотальной пропагандой значительных успехов. Опровергая пословицу - «сколько ни говори халва - халва слаще не будет» - доказывают, что будет и нация, поглощая сладкие речи, не ощущает ядовитости самоуничтожения. А в утверждении - «языком масла не собьешь», бесы сбивают, да еще и кормят им восторженную биологическую массу квасных ура патриотов, заменяя социальные проблемы – «политическими».

Сейчас Россия живет при сокрушительной победе бесов находящихся как во власти, так и в уличной оппозиции, жаждущей в нее попасть. Стадность и бесовский уклад жизни устраивает «подавляющее большинство». Лишение своих детей куска хлеба и будущего, поддержка агрессий и захватов, размахивание атомной дубиной, - осознанный выбор. Бесовщина, полезшая из кастрюли, опять становится проблемой мирового сообщества - что делать с царством зла?

Союзники второй мировой войны тотальными бомбежками городов Берлин, Дрезден, Гамбург уничтожали гражданских немцев породивших фашизм, а атомными бомбами выжигали простых японцев, благословивших агрессивную политику самураев. Оккупированные союзниками страны, осознали, покаялись и преобразились в современные демократические государства, которые все вместе, не сомневаясь в агрессивной сущности бесовской России, бомбардируют россиян экономическими мерами, возлагая ответственность за происходящее на ее граждан. Страх Европы основан на агрессии бесов, оправдательная демагогия которых изначально не состоятельна и предназначена сугубо для россиян, повинных в бесовщине. Поэтому от реакции народа на переустройство страны зависит решение западного мира о переходе от экономической блокады к военной. Неужели без исторической параллели - испепеление, оккупация и переосмысливания деяний - не возможно освобождение русской нации от бесовщины?

Надеется на то, что все образуется не приходиться. Опыт «майданов» говорит, что во власти после очередной победы оказываются те же бесы. И это будет до тех пор, пока не найдутся силы, которые призовут людей, с профессиональным и жизненным опытом осуществить перемены по «учебникам» в которых будет подробно изложено, как реализовать – новую философию жизни, основанную на морали и базовой логики естествознания, где нет политических задач - есть только социальные, где лож и обман - преступление, планы развития и их исполнение - главнее личности лидера, честно заработанная частная собственность - неприкосновенна, бесовщина осуждена и преследуются как уголовщина.

Изменения, произошедшие в мире за последние семьдесят лет, начиная от скоростного передвижения, современных технологий добычи энергоресурсов, сооружение гиперкораблей, сети интернета - осуществлены технократией. Технократия, решающая любые экономические проблемы (политические надумывают бесы), приобрела во всем мире ведущий государственный статус, определяющей развитие и местоположение страны в условиях высокой морали. Наступающая эпоха предъявляет жителями планеты вызовы, на которые ответить смогут страны с новыми смыслами, в основе которых заложены - ограничение потребностей человека и воспроизводство природных ресурсов.

Чтобы соответствовать этим вызовам в России должен господствовать технократический тип мышления, позволяющий жить народу с европейскими ценностями и рационально. Другое экономически и социально – несостоятельно.

Функционировать в бесовской среде технократия не может, тем более кидаться фекалиями на шабашах в государственной думе. Она после смерти Сахарова А.Д. – последней надежды технократии, находится во внутренней и внешней эмиграции но, тем не менее, сказать, - как она видит освобождение страны от бесовщины и дать вариант ее переустройства – обязана. Это должно быть изложено на бумаге в форме проектов законодательных актов, предусматривающи х фундаментальные принципы селекции в управлении как:

- отбор в государственные структуры исходя из карьерного роста (от должности мастера до управляющего, от санитара до главного врача;

- наполнение законодательных органов специалистами из профессиональной среды. Так созданное медицинское сообщество выберет демократическим путем и направит для работы в комитет здравоохранения Думы авторитетных работников отрасли. Комитет по промышленности сформируется на этих же принципах из сообществ производственной сферы. С целью образования национальной элиты государство должно строить сообщества по профессиям превращаясь в технократическое ;

- отбор кандидатов на должность мэров городов, руководителей областей и республик - сугубо из хозяйственников отработавших эффективно и достаточно по времени на руководящих должностях в системах жизни обеспечения города, региона, страны;

- проходной ценз во власть, ротация кадров, оценка руководителя на основе статистических показателей, уголовное преследование государственных чиновников допустивших лож, обман и аморальные поступки, а также и другие жизнетворные позиции должны быть оформлены законодательно.

Эта работа как последний шанс перезагрузки населения может способствовать началу процесса самостоятельного освобождения России от бесовщины и должна осуществляться уже сейчас и предлагаться обществу в образовательном порядке. На такой работе можно не только создать сообщество реформаторов, но целое движение людей антибесовской формации во всех регионах страны.

Документы по переустройству России наполнят смыслом протестное движение и их воплощение станет ближайшей целью россиян, а бесам в «оппозиции» обещающим благо народу («дайте только волю мужуки»), - они смерти подобны.

Владимир Юхно

(мнение редакции, как в целом, так и в частностях, не всегда совпадает с авторским)

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (320)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20