Несмотря на разногласия по вопросу Украины, Россия и США имеют общий интерес в защите арктических территорий от нерегулируемого рыболовства, пишет газета The New York Times.
В Северном Ледовитом океане полярный лед тает так быстро, что казавшиеся когда-то невозможными идеи коммерческой деятельности, в том числе рыболовства, в районе Северного полюса быстро становятся реальными, цитирует американских экспертов Газета.Ru.
NYT напоминает, что в 2014 году США, Россия, Норвегия, Канада и Дания договорились о регулировании тралового промысла в арктических водах, недавно освободившихся ото льда, но подписание документа было отложено. Однако вскоре после встречи госсекретаря США Джона Керри с президентом России Владимиром Путиным Москва заявила, что подпишет международное арктическое соглашение по рыболовству.
«Кажется, что США и Россия действительно пытаются продолжить разговаривать друг с другом», – заявил директор Международной арктической программы Природоохранного фонда Пью (Pew Charitable Trusts) Скотт Хайлиман.
По мнению американских экспертов, какими бы ни были разногласия по вопросу Украины, Россия, США и другие северные страны имеют общий интерес в защите высокоширотных арктических зон от нерегулируемого рыболовства.
Интернет – мир общения, познания. Существует огромное количество социальных сетей, где люди выкладывают информацию, обсуждают различные темы. Вашему вниманию предлагается украинский форум, точнее последние новости. Более детально ознакомиться с информацией Вы можете на сайте ukrpolitforum.com.
« Июнь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |