Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Пластика ушей - все, что нужно знать об этой пластической операции

пластика ушей doctorvis.ru

Пластика ушей, также известная как отопластика, считается популярной пластической операцией, направленной на исправление формы, размера, а также положения ушей. Эта операция зачастую проводится у людей, у которых есть некоторые дефекты ушей, которые могут вызывать психологическое дискомфорт или отрицательное восприятие собственного внешнего вида.

Когда показана пластика ушей?

Основные причины, по которым выбирается пластика ушей, могут быть различными:

  1. Некоторые люди испытывают комплексы из-за ушей, выступающих слишком далеко от головы (отставание ушей), а это может сильно сказываться на самооценке и уверенности в себе, особенно у детей.
  2. Другие могут иметь проблему с аксессуарами, вроде очков или наушников, которые неудобно надевать из-за формы либо размера ушей.

Проведение операции отопластики способна значительно улучшить внешность ушей и восстановить уверенность в себе. Она способна исправить различные дефекты, включая отставание ушей, слишком большие уши, несимметричность, а также повреждения, вызванные травмой или врождённые аномалии.

Особенности процедуры

пластика ушей doctorvis.ru

Процедура отопластики обычно проводятся пластическим хирургом в операционной. Она проводится под местной либо общей анестезией, и занимает около 2-3 часов. Хирург делает небольшие разрезы за ушами, чтобы получить доступ к хрящу и костям ушей и меняет их форму и положение в соответствии с желаниями пациента. Затем раны закрываются швами, и наложение бинтов и гипса помогает удержать уши в новом положении.

Ожидаемое время восстановления после пластики ушей обычно составляет около недели. Пациентам могут быть даны рекомендации по уходу за ранами, а также ограничения по физической активности, чтобы избежать возможных повреждений. Важно соблюдать все указания врача и следить за своим здоровьем для быстрого и эффективного восстановления.

Пластика ушей, подробнее про которую можно узнать по адресу doctorvis.ru, - безопасная и эффективная пластическая операция, которая может принести пациенту значительные психологические и эстетические выгоды. Однако, перед принятием окончательного решения о проведении этой процедуры, важно проконсультироваться с квалифицированным пластическим хирургом, который сможет оценить ваше состояние и обсудить все возможные риски и преимущества данной операции.

Отопластика - это способ вернуть уверенность в себе и улучшить внешность ушей, помогая лучше соответствовать индивидуальным предпочтениям и желаниям пациента.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (334)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20