Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Возобновился выпуск газеты «Архангельские адвокатские вести»

По его словам,  правосудие в России зачастую не ориентируется  на то, чтобы осуществлять его строго в соответствии с уголовно-процессуальным законом. А потому эти моменты необходимо выносить в публичную плоскость.

«Невольно приходишь к мысли, что правоохранительная система, судебная система и прокуратура договорились всячески игнорировать основные принципы уголовного судопроизводства в Российской Федерации, - пишет в «Архангельских адвокатских ведомостях» Мансур Бекаров, -   поскольку правоохранительная система страны не справляется с поставленной перед нею задачей осуществления качественной борьбы с преступностью по причине недостаточной профессиональной подготовки многих работников правоохранительных органов и прокуратуры.

Иначе, чем можно объяснить неприменение указанных принципов сплошь и рядом в уголовном судопроизводстве?

Неприменение указанных принципов в уголовном судопроизводстве на практике приводит к грубейшим нарушениям прав и свобод человека при осуществлении правосудия в стране, что подрывает авторитет судебной власти».

Суть газеты, по мнению Мансура Бекарова, найти читателя, которому не всё равно, как в отношении него и других на деле применяется закон.

 «Архангельские Адвокатские вести» - это, прежде всего, областная правовая газета, ориентированная на широкий круг читателей. Газета рассчитана  на практикующих юристов и адвокатов, работников судебных, правоохранительных органов и  прокуратуры, на студентов и преподавателей вузов.

По замыслу издателей, газета должна представить интерес для всех граждан, но особенно для тех, кто в той или иной плоскости стал участником правовых отношений: либо в качестве истцов или ответчиков, либо в качестве потерпевших или обвиняемых и осужденных. Особенно для последних, поскольку даже преступившие закон должны знать, что в своих бедах и проблемах они не остались одинокими.

Цель издания заключается в том, чтобы вскрывать факты негативных проявлений, приведших к нарушению прав и свобод человека при рассмотрении их дел в суде. И обращать внимание соответствующих субъектов на эти нарушения в надежде, что они примут меры к их добровольному устранению.

Также в газете редакция намерена публиковать информацию Адвокатской палаты Архангельской области. Сообщать о поощрениях и наказаниях адвокатов. Вскрывать недостатки в адвокатской деятельности. Чтобы население знало, кто из адвокатов есть кто.

Газета обещает отслеживать наиболее значимые уголовные дела, представляющие публичный интерес для населения области.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (334)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20