
В ходе встречи губернатору был задан вопрос: в чем он видит недостатки управления Северодвинском. Орлов в свойственной ему манере стал юлить и изворачиваться. Вот как эту ситуацию описывает ИА «Беломорканал»:
«Он сказал, что никогда никакие конкретно персоналии не рассматривались, а рассматривалась конструкция управления, которая будет более эффективна.
- Давайте подумаем о ситуации, когда на должно мэра придет другой человек, как например, в городе Няндома, что мы будете делать? - задал риторический вопрос Орлов.
Также Орлов сказал, что предлагает защитить от эмоциональной составляющей выборного процесса.
Орлов сетовал, что ни отозвать, ни наказать нерадивых выборных руководителей он не может:
- Что мне делать в деревне Мошь, где глава бывший участковый с юридическим образованием и в течении длительного времени не ходит на работу?
Покритиковал он и систему выборов. На выборы, по его словам, ходит сейчас максимум 40 процентов избирателей, а люди потом говорят, что их выбрал народ. Странно, ведь тот же Орлов двумя руками выступал за единый день голосования, который утвержден на начало сентября...».
(фото с сайта БК)
все материалы
| « Июль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||