Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

О визите Путина в Архангельск и Северодвинск известно немного

 

Как сообщил ИА «RUSNORD» один из сотрудников аэропорта «Архангельск», первый борт сел утром, еще один - в 12 часов, затем - еще два поменьше. Последним сел ТУ-154. В настоящее время говорится о 10-ти частных маленьких самолетах. По словам сотрудника аэропорта, здесь большое скопление милиции и сотрудников органов госбезопасности в штатском.

Как заявил накануне вице-премьер российского правительства Игорь Сечин, в  Северодвинске также пройдет совещание по вопросам развития нефтегазового комплекса страны. Глава кабинета и министры в Северодвинске обсудят цены на мировых рынках нефти и газа и снижение налогового бремени на нефтяников. По словам Сечина, на совещании ожидается выступление ряда министров. Доклад министра промышленности и торговли будет посвящен непосредственно развитию отрасли. А глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина доложит о мерах поддержки по освоению континентального шельфа и мерах экономического стимулирования повышения добычи, министр природных ресурсов Юрий Трутнев расскажет о воспроизводстве запасов, а Виктор Христенко - о развитии машиностроительного комплекса в интересах нефтегазового комплекса.

Напомним, нынешний визит Путина и столь представительной делегации сопровождался беспрецедентными действиями со стороны местных властей. Как отмечает «Радио Свобода», никогда раньше перед приездом главы правительства в городе не проводилось такого количества работ по благоустройству, а в средства массовой информации не рассылались письма с предложением официально отказаться от негативных публикаций о политике властей.

Главным пунктом в программе визита Владимира Путина будет посещение завода «Севмаш» в Северодвинске, где в последнее время появились серьезные проблемы. Здесь недавно произошло ЧП - упал кран для строительства нефтедобывающих платформ, который был куплен за миллион евро. Он обошелся заводу в крупную сумму, а теперь не подлежит восстановлению. Кроме этого, на «Севмаше» затягиваются работы по модернизации авианосца «Адмирал Горшков», их заказчиком выступает Индия, представители которой активно выражают недовольство этой ситуацией. По имеющимся у ИА «RUSNORD» данным, «Севмаш» затягивает со сроками сдачи корабля - наши оборонщики банально просчитались в стоимости контракта и просят Дели доплатить за достройку крейсера около миллиарда долларов. .Вопрос о точных сроках и цене модернизации "Горшкова" должен быть урегулирован в ближайшее время, пишут «Известия». В любом случае Дели сможет его получить не ранее 2010 года.

В Северодвинске будет проведено заседание Морской коллегии. При этом, по данным пресс-службы завода, заседание Морской коллегии не будет посвящено напрямую проблемам «Севмаша». «Севмаш» отдельно будет обсуждаться непосредственно на территории завода, Путин пообщается с директором предприятия Николаем Калистратовым.

Отметим, что именно с подачи тогда еще президента Владимира Путина во главе Архангельской области весной этого года встал экс-мэр Якутска Илья Михальчук. Журналисты с интересом ждут, как они будут общаться уже несколько в ином качестве, не как президент и губернатор, а уже как премьер и губернатор.

Фото: http://ibk.ru/data/ibk/u/2008/05/13/20000/33536PUTIN_GALSTUK.jpg


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (311)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20