
Кудрин отметил, что сам он не претендует на пост премьер-министра, и никто предложения возглавить правительство ему не делал. Тем не менее именно Алексей Леонидович не раз попадал в «шорт-лист» наиболее вероятных кандидатов на пост следующего главы кабинета министров.
Говоря об экономическом развитии России, председатель попечительского совета Северного Арктического Федерального Университета предсказал дальнейшее падение цен на нефть и постепенное снижение курса рубля. При этом Кудрин заявил, что перспективы России зависят от ее экономики.
На прошлой неделе Кудрин опубликовал в «Ведомостях» статью, в которой рассказал о негативном влиянии западных санкций на российскую экономику. При этом бывший министр финансов предупредил, что России не стоит ждать отмены санкций в ближайшее время.
Ключевой задачей для обеспечения роста в условиях санкций Кудрин назвал защиту прав собственности, создание прозрачной судебной и правоохранительной системы.
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||