Анастасия Хватаева и Сергей Зайцев - чемпионы Архангельска по полиатлону

Параллельно с этими соревнованиями проводилось Первенство области по полиатлону среди средних специальных учебных заведений. Как сообщил корреспонденту ИА «Русский Север» главный судья соревнований Игорь КОКОРИН, всего в состязаниях по многоборью, включающего стрельбу, плавание, гимнастику и кросс, участвовало 65 человек из Архангельска и Вельска. Итоги соревнований таковы: среди средних специальных учебных заведений лучшими оказались полиатлонисты Архангельского колледжа телекоммуникаций, на втором месте учащиеся Вельского сельскохозяйственного техникума, третье место - у команды индустриально-педагогического лицея N15. В личном зачете абсолютными чемпионами чемпиона Архангельска стали мастера спорта Анастасия ХВАТАЕВА из Поморского государственного университета (ПГУ) и Сергей ЗАЙЦЕВ из команды Соломбальского ЦБК, серебряные награды достались Юлии СУББОТИНОЙ (СЛДК) и Петру ШУЛЬГИНУ (ПГУ), «бронза» – у спортсменов команды СЛДК Ирины ГУЛЯЕВОЙ и Сергея СЕВАСТЬЯНОВА. Организаторы соревнований отметили выступление ветеранов спорта Александра ГЛЕБОВА, победившего в возрастной группе 40-49 лет и 63-летнего Анатолия КИСЕЛЕВА, который стал лучшим в возрастной группе 50 лет и старше. Анастасия Хватаева показала лучший результат в стрельбе, выиграв не только среди женщин, но и обыграв мужчин. Юлия Субботина также показала лучшее время среди женщин и мужчин в плавании на дистанции 50 метров. «Этими соревнованиями мы завершили зимний спортивный сезон. К сожалению, из-за отсутствия финансирования следующий старт у архангельских полиатлонистов состоится только в сентябре», - подытожил Кокорин.