Сборная Казахстана одержала победу над финскими хоккеистами

Сборная Казахстана в решающем для себя матче буквально разгромила финских хоккеистов – 7:3, вскочив тем самым в последний момент на подножку уходящего в плей-офф поезда. Судя по всему, финны решили полностью сосредоточиться на предстоящем полуфинале с командой России, наступив, что называется, на горло своим реваншистским настроениям. Чтобы обойти казахов, норвежцам требовалось выигрывать у шведов. И надо сказать, что жители «страны скал и фьордов» были близки к успеху: на 37-й минуте чемпионы мира уступали 0:3. В итоге все закончилось отнюдь не мирной ничьей – 6:6. Репутацию шведам спас их лидер - Магнус Мюрен, за 4 минуты до финального свистка точным ударом отправивший своих скандинавских соседей домой. Таким образом, состав полуфинальных пар полностью аналогичен прошлогоднему: Россия – Финляндия и Швеция – Казахстан. Матчи пройдут в Сандвикене. В споре снайперов по пять мячей на счету Ивана Максимова, Сергея Обухова (оба – Россия) и Магнуса Мюрена (Швеция).