Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Международный фестиваль уличных театров в Архангельске: в фото и впечатлениях

Ежедневно горожане могут наслаждаться сценическим искусством творческих коллективов и отдельных исполнителей Франции, Испании, Португалии, Германии и России. К сожалению, вчера вечером руководитель фестиваля Виктор Панов не стал давать ИА «RUSNORD» свои комментарии. Но сочтем, что это – от жары и усталости.

Конечно, для Архангельска - это событие. Но те люди, кто хоть раз летом проезжали по европейским столицам, знают, что для них это вполне будничное мероприятие.

«Пару лет назад я посещал Хельсинки, Стокгольм и Осло - так вот, там на центральных улицах можно увидеть на порядок больше коллективов, причем, ежедневно! – поделился с ИА «RUSNORD» своими впечатлениями один из зрителей фестиваля, представившийся Николай. - Артисты просто тусуются по странам и зарабатывают деньги - хотя это их действительно вставляет по-человечески. Можно встретить и российских исполнителей, которые зимой копят на билет и визу, а потом все лето живут исключительно на подачки туристов. Причем ежедневный заработок составляет до 100 евро. Конечно, для Архангельска это экстраординарное событие, недельный летний праздник в преддверие Дня города. Но у меня вопрос - почему ни один из коллективов не выступает на так называемом "архангельском Арбате» - Чумбаровке? Отвечу сам - мертворожденная улица. Летом там делать нечего, и Панов (организатор и творческий вдохновитель фестиваля уличных театров. – ред.) это еще раз отметил. Действительно, к нам приехали отличные коллективы. "Энано", "Человек-оркестр", театр "Хоп", "Механические цвета" - их выступления можно смотреть многократно и наслаждаться снова и снова».

Как отмечают корреспонденты ИА «RUSNORD», на каждое представление собирается не менее 100-150 человек. Причем даже вчерашняя гроза с ливнем не смогла разогнать поклонников. Никто не обиделся на "Механические цвета" за отмену шоу, а артисты, в свою очередь с удовольствием раздавали автографы, фотографировались с горожанами и давали примерить ходули.

"Энано" - это экспромт в высшей степени - он не останавливается ни на секунду, а толпа вокруг только и держится за животики. Ну действительно, очень смешно! Причем вовлеченными в действо оказываются многие дети, да и взрослые тоже», - рассказывает Николай.

Праздник в разгаре - рекомендуем всем, кто еще не посетил выступления уличных звезд, выходить вечером на Набережную и в центр города, а тем, кто не может этого себе позволить, - смотреть фоторепортажи на сайте ИА «RUSNORD». Фотографии будут обновляться ежедневно!!!

Фоторепортаж Николая Гернета: Карнавал – открытие Международного фестиваля уличных театров

Фоторепортаж Николая Гернета: Выступления уличных театров 20 июня


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (336)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20