Люди выразили согласие ждать результатов генетической экспертизы, которая, по словам министра транспорта РФ Игоря Левитина, уже проводится в ростовской спецлаборатории.
Напомним, в Донецке сейчас находятся около 200 родственников погибших, сегодня ожидается прибытие еще 30 человек, в том числе родственников членов экипажа Ту-154.
По данным на 09:00 мск, опознаны тела 52 погибших. Идентификация 46 из них, как сообщил глава Минтранса Украины Николай Рудьковский, к этому времени уже была документально оформлена. Тела 33 погибших, по данным АМИ-ТАСС, были подготовлены к отправке.
Среди опознанных жертв авиакатастрофы двое проживали в украинских городах - Херсоне и Феодосии, уточнили в штабе по оказанию помощи родственникам. Украинское гражданство этих людей пока не подтверждается. Скорее всего, это были россияне, проживавшие на Украине. Идентифицированы также 24 жителя Санкт-Петербурга, 2 жителя Норильска, 2 - Анапы, 1 - Краснодара, 1 - Нарьян-Мара (это 19-летняя Валерия Попова, студентка Санкт-Петербургского горного института), опознаны останки пассажира с двойным гражданством России и Франции.
Сейчас идет подготовка к отправке первого рейса на Санкт-Петербург, вылет которого из Донецка запланирован ориентировочно на 16:00 мск. Ожидается, что сегодня же будут отправлены домой все родственники, опознавшие тела и оформившие документы.
Пассажирский самолет Ту-154 потерпел катастрофу 22 августа в 45 км от Донецка. По предварительным данным, лайнер попал в зону сильной турбулентности. Ту-154 принадлежал авиакомпании «Пулково» и выполнял рейс Анапа - Санкт-Петербург. На борту находились 169 человек. Все они погибли.
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||