Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Няндомского автономного образовательного учреждения по профессиональной подготовке, подозреваемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, в период с февраля по март 2018 года подозреваемая для создания видимости надлежащего выполнения своих должностных обязанностей по организации платного образовательного процесса и повышения своей деловой репутации перед руководством колледжа, зная, что молодой человек и девушка фактически обучение в колледже не проходили, внесла заведомо ложные сведения об успешной сдаче ими квалификационного экзамена и организовала получение ими свидетельств о присвоении квалификации по рабочей специальности, которые позволили им в дальнейшем трудоустроиться.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОЭБиПК ОМВД России «Няндомский».
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
В ходе допроса подозреваемая признала свою вину.
« Июль 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |