Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Низкий вам поклон». Депутаты АрхГорДумы поздравляют ветеранов

Наш еженедельный дайджест важных дел народных избранников столицы Поморья сегодня выходит в необычном формате. Он полностью посвящен поздравлению ветеранов и другим событиям, связанным с Днем Победы. Пусть кто-нибудь скажет, что это не самые важные дела…

Спикер городского парламента Валентина Сырова посетила праздничный концерт на 29-м лесозаводе, устроенный в честь тех, кто попал в категорию «Дети войны».

Главным гостем мероприятия стал стали участник Великой Отечественной войны Павел Летовальцев.

Валентина Васильевна вручила нагрудные знаки и удостоверения «Дети войны» и произнесла проникновенные слова:

- Поздравляю со знаменательным великим праздником всего нашего народа – Днем Победы. Низкий вам поклон за то, что сегодня мы есть на этой планете – это благодаря вашему подвигу, мужеству и отваге. Всех ветеранов Совета 29-го лесозавода от всей души поздравляю с юбилеем. Всем крепкого здоровья, счастья и мирного неба. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу учителей и учеников школы за прекрасный праздничный концерт.

Депутаты Иван Воронцов и Ольга Синицкая приняли участие в школьной Линейке памяти. Мероприятие архиважное, именно сегодняшние ребята останутся носителями знаний о Великой Победе над германским фашизмом.

Ольга Синицкая:

- Сегодня многие из вас пришли на Линейку Памяти с портретами своих родных, участников войны или тружеников тыла.   Сегодня мы здесь в память о каждом вашем родственнике, о каждом, кто защищал Брест, сражался под Сталинградом, на Курской Дуге, под Москвой. Мы здесь в память о каждом, кто умирал от голода в блокадном Ленинграде или был сожжен заживо в фашистских лагерях. О каждом, кто поднимался в атаку под обстрелом, горел в танке, закрывал своим телом амбразуру дзота!   У каждого поколения своя миссия. Миссия вашего поколения изучать историю и знать ее, передавать историческую правду своим детям и внукам, не давать возможность переписать историю.  Сохранить память о великой победе нашего народа и быть достойными этого подвига!

Валентина Сырова и Сергей Чанчиков участвовали в торжественном приеме ветеранов, устроенном городской администрацией Архангельска. Были праздничная концертная программа и чаепитие, вручение знаков «Дети войны».

««Вы – главная гордость Архангельска, который сегодня называется городом воинской славы благодаря вашему самоотверженному служению Родине», - обратился к приглашенным глава города Дмитрий Морев.

От депутатского корпуса выступила Валентина Сырова:

- Ваше самоотверженное служение Отчизне будет вечно служить ярким примером для всех последующих поколений. Мы гордимся, что живем и общаемся с вами, учимся на ваших военных и трудовых подвигах преданности Родине, стойкости и мужеству. Ваши мудрость, терпение, неиссякаемая энергия, оптимизм еще долго будут востребованы земляками. Крепкого вам здоровья, добра, мира и долголетия!

Праздничные мероприятия, где центр внимания – наши дорогие ветераны, будут продолжаться по 9 мая включительно.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (320)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20