Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«РВК-Архангельск»: как работают настоящие контролеры счетчиков воды

Анна Рябова – контролер инспекции водных ресурсов «РВК-Архангельск», который приходит в дома горожан, чтобы провести поверку или опломбировать счетчики воды. По образованию Анна бухгалтер, но после декретного отпуска жизнь дала возможность освоить новую специальность. Работать с людьми Анне Андреевне, по ее собственному признанию, нравится.

«Люди у нас доброжелательные. Большинство жителей относятся к процедуре поверки, опломбировки счетчиков и, собственно, к самому приходу в их квартиру, с пониманием. В первую очередь, я обследую счетчики, проверяю их работоспособность. Потом переписываю все данные со счетчиков, проверяю наличие технической документации, паспортов, актов поверки, ставлю пломбу», - рассказывает Анна.

На вопрос о том, как понять, что подошло время опломбировки и поверки счетчика, она отвечает: «Дата есть в паспорте прибора, в акте ввода, также она прописывается в квитанции – там, где указываются показания счетчиков горячей и холодной воды – под ними и стоит дата поверки. Если посмотреть в квитанцию – вы сразу все увидите. Поверка счетчиков горячей и холодной воды проводится 1 раз в 4-6 лет в зависимости от модели прибора. Если абонент просрочил время поверки, то начисления ему будут производиться не по показаниям счетчика, а по нормативу. В квитанциях это видно, потому что показания счетчика из квитанции исчезает».

Поверка прибора учета - обязательная процедура, по результатам которой оценивается точность показаний счетчика и его пригодность к дальнейшей эксплуатации. В соответствии с действующим законодательством, соблюдать сроки поверки или замены счетчика должен сам владелец квартиры или частного дома. Если вовремя не провести поверку, то прибор будет считаться неисправным,  а переданные по истечение  межповерочного интервала показания – недостоверными. В случае окончания срока поверки три месяца расчет платы производится исходя из среднемесячного потребления ресурса, затем – по нормативу, в зависимости от количества проживающих.

Кстати, на днях в адрес генерального директора «РВК-Архангельск» Андрея Поташева поступило письмо от председателя ТСЖ «Розинга-6», в котором выражается благодарность Анне Андреевне Рябовой, цитируем: «За отлично сделанную работу. Работает быстро и качественно, при этом внимательна, отзывчива, доброжелательна. С 9.00 до 19.00 часов прошла по всем квартирам, подождала даже опаздывающих клиентов».

«Не скроем, нам очень приятно, когда в адрес наших сотрудников звучат такие слова. Каждый человек, который трудится в нашей компании, делает свою работу профессионально и качественно. По-другому здесь просто нельзя», - отмечает генеральный директор ООО «РВК-Архангельск» Андрей Поташев.

В компании также обращают внимание горожан, что установку и поверку счетчиков сегодня предлагают многие недобросовестные фирмы, главная цель которых – собрать с жителей деньги даже в тех случаях, когда срок поверки не истек. Напоминаем, что поверку могут проводить только аккредитованные компании и доверить приборы учета лучше специалистам «РВК-Архангельск». Сотрудники предприятия обладают необходимыми компетенциями и опытом, приёмка и оформление счетчиков будут осуществлены сразу же на месте, без посещения офиса и переписки. Заказать поверку и замену водомера можно с помощью заявки в официальной группы «ВКонтакте» нашего предприятия, а также  по электронной почте: arhsale@rosvodokanal.ru.











Нужен VPN для онлайн игр? Скачать бесплатный vpn для игр, можно воспользовавшись сайтом vpnscanner.com. Топ 5 VPN для онлайн игр, подробная инструкция по установке.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (320)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20