Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Хроники капремонта: Холмогорский и Приморский районы

Холмогорский район: В поселке Луковецкий отремонтирован фундамент многоквартирного дома

На улице Рычкова,3 подрядная организация ООО «КСТ» предъявила к приемке работы по капитальному ремонту фундамента деревянного 12-квартирного дома.

Работы выполнялись в рамках краткосрочной программы капремонта МКД в Архангельской области, реализуемой региональным оператором – Фондом капремонта – в 2019 году.

Подрядчик заменил венцы – окладные и рядовые – в этом доме они были полностью прогнившие. А вот сваям от времени ничего не сделалось – было принято решение оставить их в таком виде, как они были с момента постройки, железобетонными.

Поскольку замена окладных венцов подразумевает работу непосредственно в квартирах, у рабочих могли возникнуть сложности с допуском. Но в этом доме жильцы предоставили 100-процентный допуск, подрядчик все сделал максимально быстро, завершив работы раньше сроков, обозначенных по договору.

По словам куратора объекта, инженера отдела контроля Фонда капремонта Архангельской области Вячеслава СТУЖУКА, жители остались довольны – в деревнях люди всегда благодарны за то, что делается для продления жизни их дома.

Ремонт фундамента всегда сопровождается устройством входных групп – новыми крыльцами и ремонтом полов первого этажа в подъездах.

 

Приморский район: В поселке Катунино сегодня приняты работы по пяти домам

На улице Авиаторов, 1 и 2  и улице Катунина, 5 и 6 приняты работы по капремонту систем теплоснабжения, а на Стрельцова, 1- по капремонту фасада.

На Катунина, 5 и 6 основные работы по капремонту внутридомовой инженерной системы теплоснабжения – по розливам – были приняты накануне, сегодня подрядная организация ООО «Архспецмонтаж» предъявила выполненные подъездные стояки. Со стороны заказчика работ,  Фонда капремонта Архангельской области, замечаний нет.

На Авиаторов, 1 и 2 подрядной организацией ООО «Фирма «Мастер» завершены работы по монтажу розливов системы теплоснабжения и стоякам по подъездам. По оценке куратора работ – нашего инженера отдела контроля Вячеслава СТУЖУКА, представителя строительного контроля  Владимира СОКОЛОВА, специалиста отдела ЖКХ администрации МО «Катунинское» Марины ДРОЗДОВОЙ, все сделано с хорошим качеством.  Однако капремонт ТСН в катунинских домах не стопроцентный – жители отказывают в допуске в квартиры для замены стояков отопления.

На ул.Стрельцова,1 подрядчик – ООО «ОтделТрест» - сдал работы по капитальному ремонту фасада. На объекте работала опытная бригада под руководством Ману Ахмедова – традиционно к их профессионализму вопросов нет. Штукатурный фасад выполнен с соблюдением всех технологических требований, выкрашен в согласованный с муниципальным образованием цвет.

В подъездах старые деревянные окна заменены на стеклопакеты, сделано устройство отмостки, новые подъездные козырьки. Наконец-то здесь появился нормальный выход из подъезда – по словам специалиста отдела ЖКХ поселковой администрации Марины ДРОЗДОВОЙ, раньше у обоих подъездов была непросыхающая лужа, и жители были вынуждены делать деревянные настилы, чтобы иметь возможность выйти из дома.

    


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (238)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20