
В Центральном Доме Российской Армии им. М.В. Фрунзе прошла церемония награждения победителей VII Всероссийского конкурса "Гимн России понятными словами". В их числе отмечен и подросток воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области.
Инициатором патриотического проекта выступает "Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи" совместно с Комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов. В этом году в нем приняли участие 3316 ребят из 89 регионов России, включая новые территории, а также из четырех зарубежных стран – Монголии, Республики Таджикистан, Кыргызской Республики, Республики Беларусь.
Конкурс проходит по трём номинациям в четырех возрастных группах. Его основная цель - понимание символики Российской Федерации как необходимое условие формирования патриотизма юных граждан страны. Среди самых старших участников в номинации "Текстовое объяснение слова из гимна России" воспитанник АВК Андрей К. занял второе место. Для своей работы он выбрал слово "союз" и создал текстовую страницу, на которой объяснил его значение.
- Сначала я прочитал текст гимна. Выбрал понравившуюся фразу. Был сделан черновик рисунка. Затем с преподавателем мы выбрали то, чем я буду рисовать на бумаге. С помощью карандашей и акриловых маркеров, а также клея я создал, то, что задумал, - поделился воспитанник Архангельской ВК УФСИН России по Архангельской области Андрей К.
Участие в конкурсе подросток принимал под руководством учителя школы при АВК Людмилы Ивановны Козыревой. Именно она и получила в торжественной обстановке награду за своего ученика.
все материалы
| « Январь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |