Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Северодвинске началась серия обучающих семинаров для лидеров НКО

Более сорока лидеров северодвинских НКО прошли обучение на очередном семинаре по подготовке к участию в муниципальном конкурсе «Общественная инициатива", сообщает пресс-службы мэрии Северодвинска.

Как пояснила начальник отдела общественных связей администрации Северодвинска Елена Орлова, этот семинар является одним из мероприятий комплексной программы «Школа лидеров НКО», которая уже 5 лет реализуется в рамках долгосрочной муниципальной программы «Содействие развитию институтов гражданского общества и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций на территории МО «Северодвинск».

Цель прошедшего семинара - информирование общественных организаций города о правилах и возможностях участия в конкурсе, который будет объявлен администрацией Северодвинска  в конце марта.

В 2016 году на этот конкурс из местного бюджета было выделено 900 000 рублей. На эти средства удалось поддержать 13 ярких социальных проектов, в которых приняли участие свыше 5000 жителей Северодвинска. В 2017 году сумма, выделенная на конкурс, значительно подросла и составит 1,5 млн рублей, что поможет реализовать еще больше социальных проектов и инициатив.

Приветствуя участников семинара, начальник управления культуры и общественных связей Елена Михайленко отметила, что каждый социальный проект, реализованный победителями прошлого конкурса, стал значимым городским событием. Приятно, что с каждым годом все больше жителей Северодвинска включается в акции и мероприятия, которые организуют НКО, а значит, городу нужны эти инициативы. Большая сумма, которая выделена в этом году, должна вдохновить каждого участника семинара на новые проекты и идеи! 

На обучающем семинаре все участники получили методические рекомендации по правильному составлению сметы, оформлению конкурсных документов и другим важным моментам. По словам активистов НКО, семинар получился интересным и насыщенным.

Кроме того, каждому были выданы методические таблицы, помогающие спланировать не только содержание своего социального проекта, но и его сопровождение в СМИ. Как пояснила ведущая семинара Елена Орлова, каждой общественной организации важно не только написать социальный проект и получить его поддержку, но и проинформировать о нём жителей города, включить их в его реализацию. Очень важно также рассказывать о том, какую социальную нагрузку несёт каждая некоммерческая общественная организация.

В ближайшее время будет проведен второй семинар обучающей программы «Школа лидеров НКО».  Его тема: «Требования и особенности публичной защиты проекта в рамках конкурса «Общественная инициатива». Сотрудники отдела общественных связей готовы также дать серию частных консультаций и по участию в конкурсе, и по написанию проекта.  Все консультации, а также участие в семинарах бесплатные.

По всем возникшим вопросам и по участию в следующем семинаре можно обращаться в отдел общественных связей УКиОС администрации Северодвинска по телефону: 58-77-68.

 

 

 

 

 

 

 

Ламинат — это материал, который используется повсеместно: от жилых комнат до промышленных помещений и спортивных объектов. Это очень качественное покрытие полов которое используют многие. Большим спросом на рынке пользуется ламинат berry alloc. classen futuro expert ламинат berry alloc купить можно у нас на сайте https://newpol.by. Заходите и делайте покупки.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (324)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20