Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельское РО ЛДПР: Если экономить, то непременно на детях?!

Инициативная группа родителей юных пинежских волейболистов, буквально месяц назад ставших чемпионами Архангельской области в своем возрасте, сообщила мне сегодня, что безусловный успех молодых ребят из района, подкрепленный кропотливым трудом тренеров омрачен новостью о невозможности финансирования выезда команды на соревнования Северо-Западного федерального округа.

Как раз сегодня же ко мне в руки попал один любопытный документ, подписанный руководителем агентства по спорту областного правительства Александром Кузнецовым, который подтверждает факт отзыва с 16 ноября 2016 года денежных средств, запланированных для выезда поморских спортсменов на соревнования межрегионального уровня.

В последнее время с экранов телевизоров и страниц газет все чаще звучат речи о необходимости сокращения чиновничьих аппаратов, уменьшении их зарплат и затрат на содержание. При этом у меня возникают вопросы, которые я хотел бы задать нашим чиновникам, отвечающим за спорт: не пора ли начать экономить с себя?! Может вам отменить пару-тройку дорогостоящих выездов (командировок) на всякого рода «круглые столы» или никому не нужные симпозиумы, и с чистой совестью отправить молодых ребят на соревнования? Имеет ли право спортивный чиновник представлять область на федеральном уровне, если дети из региона не могут выехать на соревнования? По-моему, ответ очевиден – нет!

Официального заключения профильного комитета Архангельского областного Собрания депутатов по данному факту пока нет, но негласно его председатель Екатерина Поздеева подтвердила факт сокращения затрат на спорт в бюджете будущего года почти на 20%. Цифра удручающая, если не сказать большего!

Неужели все настолько привыкли, что политика регионального правительства становится антисоциальной?! Уменьшается прожиточный минимум, отменяются некоторые социальные выплаты и льготы, ухудшается медицинское обслуживание, закрываются учреждения образования! Неужели теперь руки чиновников добрались и до детского спорта?! Вот уж действительно, если наши власти начинают экономить, то, почему-то, прежде всего на детях! И не стыдно?!

Ну, а мы с родителями юных пинежан отправляемся на поиски, поиски денег на выезд ребят!

Координатор Архангельского регионального отделения ЛДПР, депутат Собрания депутатов МО «Пинежский муниципальный район» Игорь АРСЕНТЬЕВ

 




Любая девушка тщательно подходит к выбору косметики. Созданы различные сайты, где с легкостью можно подобрать по типу кожи то или иное косметическое средство. Регистрация Эйвон онлайн поможет Вам в этом. Более детально ознакомиться с условиями регистрации можно на сайте http://avon-duhi.ru.

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (320)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20