Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Цена азарта: 33-летняя жертва игромании в Архангельске проведет в колонии пять лет

 

Как сообщила ИА «RUSNORD» пресс-секретарь Архангельского областного суда Ксения Соловьева, в число потерпевших входят ее друзья и знакомые, кредитные учреждения, а также собственный работодатель. В процессе ревизии выяснилось, что в банке недостает 132500 рублей, 11200 долларов и 34270 евро (общая сумма ущерба - 1 миллион 604 тысячи рублей). В пачки были упакованы либо купюры меньшего достоинства, либо листы резаной бумаги. Оказалось, что женщина потратила все деньги в игорных заведениях. Она даже продала трехкомнатную квартиру - и все потратила.

Кассир, уличенная в хищении столь крупной суммы, сразу же заявила, что вернет деньги. Написала соответствующие расписки, выдвигала различные версии по поводу случившегося.

Проведенная ревизия была внеплановой - осуществить ее руководство банка решило после того, как кассир в течение нескольких дней вела себя подозрительно - куда-то отлучалась, вела телефонные переговоры, плакала без видимой причины, проявляла сильную нервозность.

По словам сотрудников банка, они, увидев первую пачку денег, набитую бумагой, были в  шоке, а кассир, напротив, вела себя спокойно, и довольно быстро, по обнаружении еще нескольких «пощипанных» упаковок с купюрами, предложила «дальше не считать» - мол, везде не хватает.

Представители игорного заведения (обычная «палатка» до отказа набитая «однорукими» бандитами) характеризовали женщину как «хорошего клиента». Кассир банка, по словам менеджера игрового зала, за вечер могла проиграть от 50 до 100 тысяч рублей. В течение 2005 года она приходила «на автоматы» почти каждый день, причем, могла прийти в любое время, работникам зала игровых автоматов, по их словам, было интересно узнать, где трудится игрок, живущий (судя по суммам проигрыша) на широкую ногу

Сама же женщина до последнего упиралась, уверяла, что ее обманул один из клиентов банка - она, якобы, по ошибке выдала ему на миллион больше, чем собиралась.  Утверждала, что ее все оговаривают и банку выгодно посадить своего бывшего сотрудника за решетку.

По приговору Октябрьского районного суда заигравшийся кассир проведет в колонии общего режима пять лет. Восьмилетняя дочка осужденной передана под опеку бабушке.

Напомним, что 15 марта 2007 года на сессии Архангельского областного Собрания депутатов по инициативе Эрнеста Белокоровина был принят в первом чтении региональной закон "Об ограничении на территории Архангельской области деятельности по организации и проведению азартных игр". Закон должен вступить в силу 1 января 2008 года, после этого на территории области будет запрещена деятельность казино и залов игровых автоматов.

Как заявил депутат Эрнест Белокоровин, на депутатов оказывается большое давление. «Борьба будет очень серьезной, лобби у игорного бизнеса сильное», - сказал Белокоровин. На ближайшей сессии облсобрания народные избранники должны будут принять закон во втором чтении. По словам Белокоровина, поправки, которые сегодня поступают от некоторых депутатов, могут свести этот закон на «нет». «Безусловно, это зло, которое мы должны прекратить»,- обозначил свою позицию Белокоровин на прошедшем на днях в Архангельске круглом столе, посвященном проблеме игромании.

Депутаты областного Собрания, поддерживающие этот закон, неоднократно обращали внимание общественности на то, что игромания в регионе приобретает угрожающие масштабы, этой болезнью уже начинает страдать огромное количество подростков.

Между тем, несмотря на то, что с 2005 года по сегодняшний день в Архангельске закрыто 142 объекта, где находился 841 игровой автомат, их количество практически не уменьшается: владельцы автоматов, закрывая залы в одном месте, открывают их по новым адресам или увеличивают количество автоматов в существующих залах.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20