Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Азовский VS Кожин: Дубль 2. Где был «как бы спикер» 40 минут?

 

Итак, Горсовет настаивает на следующем - публикуем полностью во избежание недоразумений:

«В сегодняшнем (речь идет о среде, 17 декабря. - прим.ред. ИА «RUSNORD») номере газеты «Правда Северо-Запада» опубликована заметка неизвестного автора под заголовком «Здравствуйте, Кожин». В очередной раз редакция пытается выдать желаемое за действительное:

«Редакции известно, что 2 июля 2008 года в 13 часов 02 минуты машина «Тойота Камри» а007тт (служебное авто АрхГорСовета) пересекла границу МО «Город Архангельск» через пост ДПС на 18 км Вологодской трассы... не иначе шеф нёсся на встречу с избирателями... Ай, ай, ай!»

И действительно, 2 июля председатель горсовета А.Е.Кожин выезжал за пределы МО «Город Архангельск». В этот день Анатолий Евгеньевич принимал участие в заседании координационного Совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области. Заседание проходило под председательством заместителя председателя областного Собрания депутатов Александра Ефимовича Поликарпова на территории санатория «Беломорье» с 14 до 18 часов. Его участники обсудили взаимодействие органов местного самоуправления и администрации области по модернизации системы общего образования. В этом заседании принял участие и председатель горсовета Анатолий Кожин. В 19 часов председатель горсовета вернулся в Архангельск.

Если бы редакция газеты «Правда Северо-Запада» действительно ставила своей целью объективно освещать деятельность Архангельского городского Совета и его руководства, ей было бы не сложно проверить эти факты» (конец цитаты).

А теперь публикуем реакцию на выпад спикера Кожина и его пресс-службы депутата и редактора «ПСЗ» Ильи Азовского, переданного им через редакцию ИА «RUSNORD»:

«Внимательно изучил ответ АрхГорСовета на публикацию в газете «Правда Северо-Запада» под заголовком «Здравствуйте, Кожин». Очень льстит внимание к газете, но возникают дополнительные вопросы.

Так, при анализе становятся очевидными некоторые несовпадения: от санатория-профилактория «Беломорье» ехать до Архангельска 20 минут на автобусе (на «Тойоте-Камри - минут 15). Совещание закончилось в 18.00. А Кожин, как явствует из официального ответа АрхГорСовета, прибыл в Архангельск (то есть пересёк границу МО «Архангельск») в 19.00. Естественным образом возникает вопросы, где Кожин был 40 минут? Что делал? Не пил ли случайно?

Важно понять: почему ответ написан от имени всего горсовета? Ведь в статье речь шла только о Кожине. Это вопрос к прокуратуре: а не использует ли Кожин ресурсы Горсовета в угоду своим личным фобиям? Почему Кожин себя стал ассоциировать со всем госоветом сразу?

Очень интересно с точки зрения экономии народных (бюджетных) денег понять следующее: почему так близко проводили совещание? Почему не повезли глав МО, Кожина и примкнувшего к нему Поликарпова в Лондон? Если серьёзно, то непонятно, зачем проводить деловые совещания за бюджетный счёт в санатории-профилактории? Неизбежно возникают смутные сомнения и подозрения. Мне кажется, по данному вопросу (а это вопрос рационального расходования бюджетных средств) должно высказаться КРУ. Это прямая компетенция данного ведомства. Если кроме Кожина потребуется наказать и примкнувшего к нему Поликарпова - значит, надо это сделать - чтоб не повадно было впредь так нерачительно расходовать денежные средства» (конец цитаты).

Напомним, виртуальное противостояние Азовский VS Кожин началось 10 декабря, когда Азовский через ИА «RUSNORD» обратился к Кожину, обвинившему его в систематическом намеренном искажении фактов, со словами:

«Глубоконеуважаемый Кожин, давайте договоримся! Если вы доказываете антигорсоветовскую заказуху, умышленность действий и прочие обвинения, указанные в пресс-релизе АрхГорСовета, а также под пресс-релизом подпишутся все 30 депутатов, в этом случае я, Азовский Илья Викторович, готов публично, на площади Ленина встать на колени и просить у горсовета прощения. Но если вы не сможете всего этого доказать, то указанную инсталляцию придётся провести Вам, любезный спикер. Ответ на предложение господин Кожин может оставить на официальном сайте АрхГорСовета» (конец цитаты).




За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20