Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Ремонт проспекта Обводный канал «убил» соседние проспекты, не предназначенные для большого потока машин

 

Во-первых, из-за ремонтных работ на Обводном канале, два узких проспекта - Новгородский и  Советских космонавтов, - по которым было перенаправлено движение автотранспорта, в том числе и рейсовых автобусов, - прямо на глазах водителей и прохожих ежедневно покрываются свежими выбоинами. Отметим, что эти улицы - разве что за исключением Логинова и так были в безобразном состоянии (особенно улица Попова).

Во-вторых, образовавшиеся пробки становятся причиной многочисленных аварий с участием ПАЗиков.

Напомним, ремонт на Обводном канале был обусловлен проблемой проходящей под ним теплотрассы  - если не устранить эти проблемы, горожанам не смогут включить отопление. Это -понятно. Не понятно другое - почему подрядчик ведет свои работы столько медленно? Наш корреспондент делал снимки объекта в течение всего рабочего дня - на месте, где должен вестись ремонт теплотрассы, происходят еле заметные шевеления!

Как сообщили корреспонденту ИА «RUSNORD»» в департаменте  дорог и мостов мэрии города, данные «работы» должны  быть завершены к 15 сентября. Ремонтные работы проводит ОАО «Тепловые сети».  

Автобусам №№ 5-у, 5-э, 57, 65 и 75 приходится объезжать участок ремонтных работ по узким и «разбитым» проспектам - Новогородский и  Советских космонавтов. В отделе безопасности дорожного движения департамента дорог и мостов мэрии Архангельска  отказались ответить  на вопрос: «Соответствуют ли эти проспекты  той  нагрузке, которую они приняли после закрытия Обводного канала?». Между тем, страдают не только дороги, но и пассажиры, и другие водители и жители злополучного квартала - из-за загруженности  этих улиц  образуются  пробки. Огромное количество транспорта,  появившееся на этих непредназначенных к такому наплыву машин  улицах и перекрестках,  не может не вызвать многочисленные аварии и происшествия. 

Например,  8 сентября  около 20 часов вечера,  на перекрестке  Советских космонавтов - ул. Попова, произошла очередная авария с участием ПАЗика. Автобус прижал к обочине легковую машину, и следом за этим в него врезалось сзади еще два автомобиля. К счастью, на этот раз обошлось без жертв.

Архангельск - город маленький. И так случилось, что в этом ДТП пострадал автомобиль человека, близкого к организаторам проекта RUSNORD Авто. Поэтому мы знаем подробности аварии и даже имеем фото с места происшествия. Девушка ехала по Попова от Обводного к Советских космонавтов. Слева от неё двигался автобус, не маршрутный, фирмы какой-то, но большой. Она приблизилась к перекрестку, а автобус слева от неё с большого радиуса поворота тоже стал поворачивать налево и прижал её к обочине. Как сообщают очевидцы, «там ещё остальные водители выбежали, стали на водилу автобуса наезжать». Разбор «полетов» состоится в ГИБДД 17 сентября. Девушке придется доказывать, что виноват в данном случае был водитель ПАЗика.

Между тем, на наш взгляд, помимо водителя виновными должны быть признаны также владелец автобуса, ОАО «Тепловые сети», затянувшее ремонт, и мэрия Архангельска, не контролирующая, как ведутся ремонтные работы.

 

 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20