Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Эффективность обучения английскому языку

В процессе обучения английскому языку должны быть задействованы все способы приобретения и накопления информации.

Как известно, знание английского языка мы можем приобрести посредством зрительного восприятия – чтения, и посредством звукового восприятия информации на английском языке – аудирования. В процессе обучения английскому языку общеобразовательные школы, в основном, опираются на первый способ, а курсы английского языка – на второй. У каждого из этих способов есть свои положительные и отрицательные стороны. Для максимально эффективного обучения английскому языку должны быть использованы оба эти способа. Разговорный курс английского языка должен предоставлять пользователям возможность учить, практиковать и совершенствовать свой уровень знаний английского языка, используя оба этих подхода.

Обучение английскому языку должно быть максимально подстроено под вас, под ваши особенности восприятия и запоминания информации, под ваши интересы, под ваш характер.

Как известно при обучении английскому языку задействуются три вида памяти: зрительная, аудио (слуховая), и моторная. Зрительная память помогает нам выработать навыки чтения и правописания (вместе с моторной) на английском языке, слуховая память – навыки восприятия и понимания английской речи на слух, моторная связана с формированием навыков общения и английского произношения. Для эффективного обучения английскому языку проработка информации должна происходить на всех трех уровнях. Для усиления эффекта отталкиваться следует от такого вида восприятия, который больше вам подходит. Например, если вы визуал, вам лучше будет сначала прочитать новое слово или фразу, а затем его прослушать и повторить, если вам легче воспринимать информацию на слух, то сначала прослушайте новое английское слово, произнесите его, а затем посмотрите как оно пишется.

Обучение английскому языку должно проходить регулярно.

Здесь, конечно, все зависит только от вас. Вы сами можете выбирать удобное для вас время занятий, подстраивать его под ваш ритм жизни и ваше настроение. Для этого идеально подойдет английский язык в Бутово.

Обучение английскому языку должно проходить в максимально комфортной для вас обстановке.

Здесь вы также вольны выбирать, где вам заниматься английским языком, как расположиться. Единственное условие для максимального эффекта от обучения английскому языку – наличие компьютера и mp3 плеера, если вы хотите дополнительно прослушивать сохраненные аудио записи на английском языке.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (247)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20