Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Мы звери, господа? Губернатор Орлов решил "пнуть" критикующие его СМИ

– Если судить по части архангельских СМИ, складывается ощущение, что весь год идёт спланированная травля вас как губернатора. Согласитесь с этим? Если да, то кто, как вы считаете, вас «заказал»? Это бизнес или же политические структуры? Возможно, кто-то на волне непопулярных мер уже поспешил начать предвыборную кампанию? 


– Кто за этим стоит? Я бы назвал это «коммерциализированная политика». Безусловно, за переводом упомянутых событий в политическую сферу стоит финансовый интерес. Тем не менее даже традиционно одиозные, «отвязные» местные СМИ не взялись за написание того бреда, который был вброшен в регион в виде каких-то дополнительных газет и листков. Я очень доволен, что вывернул жуликам карман: заставил их тратиться на всю эту дополнительную макулатуру, печатать её где-то в Вологодской области, завозить к нам в количестве чуть ли не 100 тысяч экземпляров. Наверное, это какой-то бизнес, который крутится вокруг ЖКХ и целого ряда других бюджетных программ. Ведь мы же занялись изменением расходов не только в ЖКХ, инвестиционная программа области в целом претерпела изменения, мы иначе подошли к целому ряду закупок, где были свои щели и дыры, в результате чего сэкономили для бюджета региона около 700 миллионов рублей. Поэтому сегодня, как только появится возможность укусить нас за пятку, обязательно укусят. Выход один: подобного рода зверей надо как следует пнуть, чтобы впредь не приставали. Если предположить, что кто-то начинает предвыборную губернаторскую кампанию сейчас, то он очень рискует нарваться на фальстарт, - отметил Игорь Орлов в интервью газете «Невское время». 


Также Игорь Анатольевич высказался о перспективах своего второго срока и практики выборов губернаторов: 
– Сам подход к тому, что губернаторов надо выбирать, считаю абсолютно правильным. Это даёт человеку на данном посту совершенно иной статус. Другое дело, что у меня есть много вопросов к выборной системе на более низком уровне. Но Конституция не обсуждается. Я и сегодня, после двух лет работы, повторюсь, что участвовать в губернаторских выборах для меня было бы интересно. Но, безусловно, решение об участии будет приниматься исходя из результатов моей работы в конце срока и с учётом позиции президента. Могу лишь сказать, что мне очень интересно заниматься тем, чем я занимаюсь. Поэтому я как приходил на работу к восьми утра и уходил после восьми вечера, так и продолжаю.


Судя по всему, наш губернатор, с завидным постоянством получающий «неуды» в различных рейтингах федерального уровня, забыл, что с прошлого года в России возвращены прямые выборы глав регионов, и всё теперь зависит от избирателей, а не от президента…


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20