Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Северодвинск проcтился с Алексеем Прокофьевым

Прощание с депутатом проходило во Дворце Культуры Строителей. Как передает корреспондент ИА «Росбалт-Север», уже к 9.30 возле ДК собралось несколько десятков человек, - и близко знавших убитого депутата, и просто горожан, которые решили выразить сочувствие его семье.

К 11 часам утра на площадке возле ДК скопилось около полусотни машин. Через вестибюль ДК, где был установлен гроб с телом покойного, прошло, по скромным подсчетам, около полутора тысяч человек.

Попрощались с Алексеем Прокофьевым практически все депутаты городского Совета Северодвинска, которые еще не уехали в летний отпуск и находились в городе.

Депутаты областного Собрания Михаил Силантьев, Михаил Гмырин, Сергей Неумывако положили к гробу Прокофьева алые гвоздики. Прибыли представители предприятий города, учреждений и организаций.

Депутат горсовета Владимир Антонов, с которым в эти скорбные минуты удалось поговорить корреспонденту ИА «Росбалт-Север», прибыл на место убийства буквально через час после трагедии. По его словам, первые часы спасатели и представители правоохранительных органов считали происшедшее дорожно-транспортным происшествием. Несколько позже, при осмотре тела, выяснилось, что у Прокофьева в спине входное отверстие от мелкокалиберной пули.

«Северодвинск в лице Алексея Прокофьева потерял великолепного управленца, честного и бескомпромиссного депутата, который делал все, чтобы город жил лучше, развивался. Думаю, не найдется сегодня ни одного жителя Северодвинска, который бы не скорбел об этой потере…», - заявил депутат Владимир Антонов корреспонденту ИА «Росбалт-Север».

Побывала на прощании с Алексеем Прокофьевым и группа представителей администрации Северодвинска, в частности, мэр Александр Беляев и его пресс-секретарь Андрей Масленников. Однако, пробыв в зале прощания несколько минут, Беляев с группой уехали.

Накануне мэр Северодвинска Александр Беляев и секретарь муниципального Совета Владимир Иванов выступили с совместным заявлением, в котором, в частности, указана, самая вероятная, по их мнению, версия причин этого убийства: бизнес Прокофьева. Такая однозначная трактовка событий со стороны руководства города уже вызвала недовольство части горожан. Алексей Прокофьев как раз считался одним из «локомотивов» городского совета города, и, по отзывам других депутатов, не раз вызывал неудовольствие городской администрации своей депутатской деятельностью.

Впрочем, ответы на все вопросы, ВОЗМОЖНО, даст следствие, которое начало по уже возбужденному уголовному делу.

«Возможно» – потому что за последние полтора года ни одно серьезное преступление с признаками «политического» и «заказного» еще не было раскрыто.

Фото Григория Шадеркина


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (315)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20