Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Маргаритинская ярмарка в лапах дармоедов». Мнение эксперта

Своим мнением об организации главной сельскохозяйственной ярмарки региона делится директор Ассоциации «Фермеры Русского Севера» Михаил Силантьев:

Я уже писал о ней много раз - о не правильной её организации, об ошибках проведения. В принципе все мои выводы оказываются правы, ярмарка с каждым годом сокращается...

Уже нет такого ожидания у людей её начала, уже нет желания посетить её. Сама ярмарка в последние годы оказалась грубо расчленённой, что привело к ещё большему непониманию со стороны жителей города. Да и перенос основной площадки "к чёрту на кулички", в павильон "Норд Экспо" аж в промзону у Объездной дороги, тоже привёл к снижению покупателей, несмотря на регулярную организацию бесплатных автобусов туда.

В этом 2020 году ярмарку опять наметили на 24-28 сентября, но главное, что её организацией занимаются всё те же, кто уже несколько лет её убивали. Как я понимаю - результат будет не лучше прошлогоднего.

Как было с её организацией в прошлом году, почитайте мой текст здесь -
http://rusnord.ru/…/42346-ocherednoj-proval-margaritinki-ka…
А здесь о ней же мой текст за позапрошлый год -
http://rusnord.ru/…/39367-margaritinskaya-yarmarka-chto-ne-…

В этот раз ситуация с ней будет ещё хуже, чем в прошлом году. Заявлено, что проводить её будут в этот раз уже на 9 площадках, раскиданных по всему городу!!! Ну, а центр торговли будет опять в этом сарае на окраине, называющемся "Норд-Экспо".

Вот список мест, где будут проводиться ярмарочные мероприятия: на проспекте Чумбарова-Лучинского (на участке от улицы Выучейского до улицы Иоанна Кронштадтского), центральном рынке, площадке у Союза потребительских обществ Архангельской области (ул. Поморская, д. 2), у Ломоносовского дворца культуры (ул. Никитова, 1), Исакогорско-Цигломенского культурного центра (ул. Севстрой, 2) и культурного центра «Соломбала-Арт».

Неужели все эти чинуши, витающие в облаках своей иной реальности, думают, что покупатели будут носиться по этим площадкам с надеждой скупить там товары?

Мои выводы подтверждаются и резким снижением количества участников из года в год. Как сообщали торговцы в прошлом году, больше они сюда ни ногой из-за того, что площадки находились в разных местах - торговля не шла нигде... В этом году обладмин скромно сообщает, что гостей они ожидают из 30 субъектов РФ, тогда как в прошлом году их было более 40... Ещё 2-3 года и никто сюда больше не поедет!

Итак, до ярмарки осталось 2 месяца. И, если ничего не предпринять, то нас ждёт закрытие этого проекта, как и многих других.

Я предлагаю срочно вмешаться в это ВРИО губернатора области и отстранить дармоедов от её организации!  И не понимаю - зачем они вообще числятся на этих должностях, если результаты их работы отрицательные...

Главное, на сегодняшний день на этой ярмарке не предусмотрена площадка, на которой будут торговаться местные продукты! И это срочно надо исправить.

Я предлагаю под организацию ярмарки местных производителей отдать здание МРВ. Все имеющиеся в нём площади распределить между администрациями городов и районов области. И каждое МО должно обеспечить, чтобы выделенная ему площадка была все дни ярмарки заполнена продукцией их производителей! Вот тогда и интерес проснётся у муниципальных властей к местным производителям, а у фермеров будет постоянная точка сбыта!

Чем хорошо это место? Тем, что оно находится рядом с центральным рынком, с Чумбаровкой, и здесь расположены конечные маршруты многих автобусов - люди из районов и других городов мимо не пройдут. Тем более, если будут знать, что тут реализуются местные продукты от своих фермеров.

Отдайте "Норд-Экспо" на откуп заезжим торговцам, но помогите местным! Сегодня чиновники забыли о них. Кто, кроме нас, поможет нашим?!  












Кофе по утрам - основной напиток многих стран. Он заряжает энергией и помогает проснуться. На сайте https://coffeeok.com.ua/kofe-v-zernah/kofe-melitta-bellacrema-selection-des-jahres-v-zernah-1000-g вашему вниманию представлен кофе MELITTA BellaCrema Mayuma Papua-Neuguinea в зернах. Заходите и оформляйте заказ.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20