Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Нас "гасили" намеренно". Еще один комментарий к "Агенту бизнеса" в Архангельске

Директор государственного унитарного предприятия Архангельской области «Фонд Имущества и Инвестиций» Максим Заборский:

«Безусловно, подобная проверка со стороны указывает на наши резервы в работе с потенциальными инвесторами, уверен, с коллегами мы сделаем выводы и выработаем более действенные механизмы по улучшению работы. Но вместе с тем, в данной программе есть ряд некорректных моментов с искажением фактов, которые показали Архангельскую область в негативном свете.

«Инвестор» обратился к нам впервые 3 марта. Мы предоставили ему информацию об инвестиционных площадках сначала об участке на Маймаксанском шоссе, а потом 6 марта о площадке на ул.Дрейера (военный городок). Он их одобрил, мы договорились, что проведем презентацию объектов. Следует отметить, что «Инвестор» посетил Архангельск до Международного арктического форума, а знаменитый звонок в компанию сделал 11 апреля в 17:11, спустя 35 дней, за несколько дней до выхода программы. На сайте сказано, что если мы не перезвонили в течение 24 секунд, то свяжемся в ближайшее время. Остается догадываться зачем это было сделано.

На встрече в нашем офисе с «Инвестором» мы объяснили, что наше предприятие может оказать помощь или консультацию по подбору земельного участков, находящихся, в том числе в муниципальной, областной и частной собственности. Распоряжением и выделением земельных участков занимаются исключительно органы муниципальной или областной власти.

Первый объект, который был презентован - это участок, находящийся на ул. Дрейера, д. 1 (бывший военный городок). В ролике озвучен размер участка 2 га, при потребности, указанной в техническом задании 3-5 га. На самом деле данный участок обладает площадью 7 гектар и «Инвестор» знал об этом. Мы ему объяснили, что участок составляет 7 гектар с несколькими постройками, которые можно не использовать, разделив участок. Отметим, что представленная площадка свободна на 60%. Но акценты в программе были расставлены на заброшенных объектах и существенном занижении площади участка в 3,5 раза, что не является действительностью.

Второй – участок на Маймаксанском шоссе общей площадью 9 гектар. Некомпетентность «Инвестора» проявилась почти сразу, когда он в качестве недостатка отметил то, что земля находится в государственной собственности. Хотя, очевидно, что это преимущество, так как данную землю в дальнейшем можно было бы выкупить (после ввода в эксплуатацию объектов кап. строительства). Частными были только постройки на этой земле.

В качестве успешной практики был показан «Лесозавод №25», который почему-то не вошел в программу. Совместно с представителями КРАО и министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области мы продемонстрировали «Инвестору» процессы обработки древесины с пояснениями и комментариями сотрудников завода, рассказали про лесосырьевую базу региона и про опыт взаимодействия бизнеса и власти в части реализации подобных проектов. Но эта информация не попала в программу, что наталкивает на определенные мысли.

Исходя их данных фактов, можно сделать соответствующие выводы об объективности отражения полученной информации и как следствие объективности оценки проведённой работы.

Вместе с тем, хочется поблагодарить Андрея Добина за высокую оценку нашей гостиницы!»

 

 

 

 

 

 

На сегодняшний день очень много споров в судебной практике возникает по вопросу жилья в неприватизированной квартире. На этот и другие вопросы вам с радостью ответят юристы екатеринбурга по жилищным вопросам. С квалифицированной юридической помощью вы смело сможете рассчитывать на удачный исход любого дела!


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20